"Игра престолов" во второй раз стала лидером по числу номинаций на "Эмми"

15 июля 10:43

Сериал номинирован на получение премии в 23 категориях.

 

Фэнтезийная драма канала НВО "Игра престолов" второй год подряд становится лидером по количеству номинаций на самую престижную премию в области телевидения. Как сообщает Variety, шестой сезон сериала номинирован на получение премии в 23 категориях.

"Игра престолов" номинирована, в частности, на получение награды в категории "Лучший драматический сериал". В прошлом году шоу уже получило премию в этой категории вместе с 11 другими наградами. Кроме "Игры престолов" за звание лучшего драматического сериала будут бороться также "Родина", "Карточный домик", "Аббатство Даунтон", "Лучше звоните Солу" и "Американцы".

В категории "Лучший комедийный сериал" представлены "Черноватый", "Мастер не на все руки", "Американская семейка", "Кремниевая долина", "Очевидное", "Несгибаемая Кимми Шмидт" и "Вице-президент".

На втором месте по количеству номинаций разместился сериал "Американская история преступлений", представленный в 22 номинациях, за награды в 18 номинациях будет бороться сериал "Фарго", а сериал "Вице-президент" получил 17 номинаций в этом году.

Награждение премией "Эмми" состоится 18 сентября.

Джордж Мартин представил серию книг "Песнь льда и пламени", на написание которой его вдохновила Война белой и красной розы, в 1996 году. По мотивам книги снимается популярный сериал "Игра престолов". Сама история на данный момент включается в себя пять книг, и писатель планирует написать еще две. Серия книг разошлась в мире тиражом 58 миллионов экземпляров. В прошлом году сериал получил 12 наград "Эмми", что стало рекордом по числу побед за один год.