"Игра престолов" установила новый рекорд по количеству номинаций на "Эмми"

17 июля 10:56

Сериал получил 32 номинации на получение награды.

 

Сериал "Игра престолов" получил 32 номинации на получение премии "Эмми", установив тем самым новый рекорд. Как сообщается на сайте премии, шоу, в частности, претендует на звание "Лучший драматический сериал".

Кит Харингтон номинирован в категории "Лучший актер драматического сериала", а Эмилия Кларк – на звание лучшей актрисы. При этом, за звание лучшего актера второго плана в драматическом сериале будут бороться сразу три звезды "Игры престолов " (Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж и Элфи Аллен), а за звание лучшей актрисы второго плана – четыре (Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Гвендолин Кристи и Лена Хиди).

В номинации "Лучший драматический сериал" также представлены "Лучше звоните Солу", "Телохранитель", "Убивая Еву", "Озарк", "Поза", "Наследники" и "Это мы". А за звание лучшего комедийного сериала будут бороться "Барри", "Дрянь", "В лучшем мире", "Удивительная миссис Мейзел", "Матрешка", "Шиттс Крик" и "Вице-президент".

На звание лучшего мини-сериала претендуют "Чернобыль", "Побег из тюрьмы Даннемора", "Фосси/Вердон", "Острые предметы" и "Когда они нас увидят".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Финальный, шестой, эпизод восьмого сезона сериала "Игра престолов" вышел 19 мая (20 мая по Киеву). В финальном сезоне зрителям показали битву с Белыми ходоками и финал борьбы за Железный трон.

После выхода предпоследнего эпизода, фанаты запустили петицию с требованием переснять восьмой сезон. В петиции говорится о том, что Бениофф и Вайсс "оказались абсолютно некомпетентными сценаристами, когда у них нет исходного материала (то есть, книг)".