Хоакина Феникса задержали на акции против изменений климата

11 января 18:17

Акция была организована Джейн Фондой.

 

Американского актера Хоакина Феникса арестовали на акции протеста против изменений климата, которая была организована легендой Голливуда Джейн Фондой, сообщает Variety. Вместе с Фениксом задержали и других активистов.

В общей сложности, полицейские задержали 147 человек "за участие в незаконной акции". Актер появился на акции и произнес речь о влиянии мясо-молочной промышленности на изменения климата.

"Мне кажется, что вопрос о том, что мясо-молочная промышленность является третьей основной причиной изменений климата, не часто звучит из уст экоактивистов и во время дискуссий о климате. Я думаю, что иногда мы задаем вопрос о том, что мы можем сделать в борьбе с изменениями климата и есть что-то, что вы можете сделать уже сейчас, сегодня и завтра, совершая выбор о том, что вы потребляете", - заявил Феникс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Каждую неделю Фонда устраивает акцию Fire Drill Friday. Акции посвящены разным аспектам борьбы с изменениями климата и их влиянием на планету и жизнь людей. В октябре сама актриса была арестована во время акции протеста.

В конце сентября на открытии саммита Организации Объединенных Наций по вопросам климата в американском городе Нью-Йорке, 16-летнняя экоактивистка из Швеции Грета Тунбег выступила с эмоциональной речью перед лидерами государств организации. В своем спиче, девушка сделал выговор вышестоящим чиновникам за игнорирование науки и слишком медленный подход к решению проблемы изменения климата.