Группе "Крематорий" запретили въезд в Украину

08 июня 14:45

Российская группа выступала в оккупированном Крыму.

 

Российской группе "Крематорий" запретили въезд в Украину из-за концертов в оккупированном Крыму. Коллектив не сможет выступить на фестивале Atlas Weekend, для участия в котором была приглашена в нашу страну. Информацию о запрете изложил в открытом письме лидер коллектива Армен Григорян. Письмо опубликовал на своей странице в Facebook журналист Алексей Певчев.

В письме говорится о том, что основанием для запрета на въезд группы в Украину стала информация о концертах "Крематория" в оккупированном Крыму, которая была опубликована на сайте "Миротворец".

"Для нашего коллектива нет границ и государств, есть только люди! Мы музыканты, и для нас самое главное - творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя государствами, мы всё же приняли приглашение организаторов международного фестиваля "Атлас Уикенд" выступить там, потому что мы искренне верим - именно Музыка способна объединять народы и поселить мир в искалеченных политиками душах!", - заявил Григорян в письме.

Как сообщалось ранее, Служба безопасности Украины запретила секретарю Союза журналистов России Ашоту Джазояну въезд в Украину сроком на три года за нарушение пересечения границы Украины во время визитов в оккупированный Крым.

Ранее под запрет на въезд в Украину попал депутат Государственной думы РФ от партии "Единая Россия" Виталий Милонов. Запрет связан с его высказываниями и нарушением правил пересечения государственной границы Украины.