Группа "Океан Эльзы" представила новую песню

14 июня 18:01

Сингл получил название "В небо жене".

 

Украинская группа "Океан Эльзы" представила новый сингл, который получил название "В небо жене". Как сообщается на официальной странице коллектива на Facebook, мелодия песни появилась еще во время пребывания Святослава Вакарчука в Стэнфордском университете зимой этого года, в ходе одной из импровизаций с друзьями.

"Эта песня напомнила нам "Океан Эльзы" периода ранних двухтысячных. Мы хотели, чтобы она вышла в стиле первых альбомов, однако "В небо жене" все равно другая, потому что появились современные клавиши, совсем другой уровень записи, я пою иначе, чем тогда. Но само настроение мне полностью напоминает года, когда мы работали над первыми альбомами ", - поделился Вакарчук.

19 мая 2016 года состоялся релиз нового альбома группы, который получил название "Без меж". В новый альбом "Океана Эльзы" вошли 11 композиций, четыре из которых уже известны слушателям, поскольку на протяжении года выходили синглами: "Не твоя війна", "Життя починається знов", "Мить", "Не йди". Группа отмечает, что впервые за всю историю существования сняла видео на песни из нового альбома до его официального релиза.

Как свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова, в мае 2018 года за Святослава Вакарчука на президентских выборах проголосовали бы 5,6% от тех, кто придет на выборы, за Владимира Зеленского – 5,0%.