Город проведения Евровидения-2017 пообещали назвать до сентября

26 августа 03:04

По словам вице-премьера Кириленко, самые большие шансы на победу – у Киева.

 

Город, в котором будет проходить телевизионный песенный конкурс Евровидение-2017, назовут до сентября.

"Ситуация не критическая, город будет определен. Я думаю, до сентября это уже случится", - сказал вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в эфире "5 канала". По его словам, наибольшие шанс принимать Евровидение-2017 у Киева.

В свою очередь Зураб Аласания, глава Национальной телекомпании Украины (телекомпания занимается организацией конкурса) на своей странице в Facebook заявил, что шансы принять Евровидение примерно одинаковы у Киева и Одессы.

"Два из трех городов имеют значительные преимущества: Киев и Одесса. Нос в нос идут", - написал он.

Ранее сообщалось о том, что Министерство культуры заявило о переносе на неопределенный срокопределения города-победителя на проведение "Евровидения-2017". Причиной стала задержка с финансовыми гарантиями. Позже премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что правительство предоставило Европейскому вещательному союзу гарантии в размере 15 млн евро для подготовки и проведения песенного конкурса.

Заявки на проведение ""Евровидения-2017" подали шесть украинских городов – Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон. В финал конкурса на право проведения песенного конкурса вышли Киев, Днепр и Одесса.

Напомним, песенный конкурс "Евровидение-2016" в Стокгольме выиграла украинка Джамала с песней "1944". По результатам голосования национальных жюри стран-участниц "Евровидения" и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла. Украина получила право организовать "Евровидение" в следующем году, как страна-победитель.