Гильермо дель Торо получил звезду на голливудской Аллее славы

07 августа 14:14

Режиссер посвятил звезду мигрантам.

 

Голливудский режиссер американского происхождения Гильермо дель Торо получил звезду на Аллее славы Голливуда. Он посвятил эту звезду мигрантам и в своей речи отметил, что им всегда будут рады возле нее, сообщает Los Angeles Times.

Звезда дель Торо стала 2669 на Аллее славы. Поздравить его пришли певица Лана дель Рей и режиссер Джей Джей Абрамс.

"Для меня, как мексиканца, получение этой звезды является жестом, а сейчас ни один жест не может быть банальным или простым. Очень важно, что это происходит именно сейчас, потому что, я могу сказать вам – всем эмигрантам всех наций – вы должны верить в возможности, а не в препятствия. Не верьте тому, что о нас говорят. Верьте историям внутри и верьте, что мы можем что-то изменить и у нас всех есть, что рассказать, и мы все можем внести свой вклад в искусство, ремесло и мир любым образом, который сочтем нужным", - заявил дель Торо в своей речи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее звезду на Аллее славы получил Дуэйн Джонсон. "Дуэйн не только яркая личность и талантливый человек, он также активно занимается благотворительностью, что является обязательным условием для получения звезды на Аллее славы", - заявила продюсер церемонии Анна Мартинес.