Генри Кавилл сыграет ведьмака Геральта в экранизации Netflix

05 сентября 10:50

Стриминговый сервис экранизирует романы Анджея Сапковского.

 

Генри Кавилл, известный по роли Супермена в экранизациях комиксов DC, сыграет роль ведьмака Геральта. Экранизацией романов писателя Анджея Сапковского займется стриминговый сервис Netflix. Информацию об участии Кавилла в съемках подтвердили и сам актер, и шоураннер сериала Лорен Хиссич.

"Он стал первым, с кем я встретилась. Тогда у меня не было команды сценаристов и самих сценариев - только одобрение студии и море энтузиазма. Встреча прошла четыре месяца назад - с тех пор я не забывала, сколько страсти в нем тогда увидела. Он и есть Геральт. Всегда им был. Я так рада приветствовать Генри Кавилла в нашей "ведьмачьей" семье", - написала Хиссич на своей странице в Twitter.

He was my first meeting. I didn't have writers or scripts yet – just a greenlight and a lot of passion. That was four months ago, and I've never forgotten the passion he brought. He IS Geralt. He always has been. I'm so thrilled to welcome HENRY CAVILL to the #Witcher family.

- Lauren S. Hissrich (@LHissrich) 4 вересня 2018 р.

Сам Кавилл в своем Instagram в шутку написал о том, что теперь его почтовый адрес - Каэр Морхен, крепость, в которой вне странствий живут ведьмаки. Вместе с тем, отвечать он будет редко или вообще не будет, поскольку будет занят борьбой с монстрами.

Актер - фанат игр серии "Ведьмак". Он признавался, что перепрошел третью часть и не отказался бы от роли Геральта. Кавилл даже выложил у себя в Instagram фан-арт, в котором его лицо наложили на образ ведьмака.

Информация о том, что Netflix планирует снять сериал по "Ведьмаку", появилась еще в мае прошлого года. Тогда стало известно о том, что консультантом при создании шоу выступит сам Сапковский. А режиссер-постановщик Томаш Багиньский, который был режиссером вступительных роликов к каждому из "Ведьмаков" - выступит режиссером и по крайней мере одного эпизода в каждом из сезонов сериала.