Фильм "Номер 44" из-за России отозвали из проката в Украине и Беларуси

16 апреля 12:40

Премьера триллера про чекиста и маньяка была запланирована на 16 апреля.

 

После запрета в России голливудского триллера "Номер 44" про чекиста и маньяка российская компания "Централ Партнершип " сообщила, что отзывает лицензию на прокат фильма в Украине.

"В итоге, компания "Централ Партнершип" изначально отозвала заявку на получение прокатного удостоверения для фильма в России, принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения. Вскоре после этого решения правообладатель сообщил об отзыве лицензии на прокат в Украине", - сообщили в украинской компании Multi Media Distribution, которая была вынуждена снять картину с проката, премьера которой была запланирована на 16 апреля.

Кроме того, "Номер 44" не покажут и в Беларуси. Решение о запрете фильме приняла компания "Централ Партнершип". По словам господина Коктыша, отправив при этом белорусской стороне "серьезное предупреждение", сообщил генеральный директор "Киновидеопрокат" Василий Коктыш.

Читайте также: За невыполнение минских соглашений Россию ждут новые санкции - Нуланд

Фильм Child 44 (оригинальное название) с бюджетом в 50 млн долларов снят по одноименному роману Тома Роба Смита. В главных ролях - Том Харди и Гэри Олдман. Действие происходит в сталинскую эпоху в СССР. Идеалистичный просталинский сотрудник службы безопасности Лев Демидов (Том Харди) решает расследовать серию убийств детей в стране, где такого рода преступления якобы не существуют. Государство не хочет слышать об убийце детей, не говоря уже о серийном убийце. Демидова понижают в должности, но он все равно решает с помощью своей жены Раисы (Нуми Рапас) продолжить расследовать это дело.