Фанаты "Стражей галактики" просят Disney снова нанять Джеймса Ганна

23 июля 18:07

Петицию уже подписали 175 тысяч человек.

 

Фанаты фильмов серии "Стражи галактики" просят студию Disney восстановить контракт с режиссером Джейсом Ганном, который ранее был уволен за шутки в социальной сети Twitter, которые он публиковал в 2009-2010 годах. Соответствующая петиция была опубликована на сайте change.org и на момент написания новости собрала более 175 тысяч подписей.

Составители петиции отмечают, что, несмотря на то, что шутки, которые публиковал Ганн, являются низкосортными, они, вместе с тем, являются просто шутками, а не мнением или заявлением. Подчеркивается также, что режиссер публиковал эти твиты до того, как начал работать на Disney.

"И еще одно, если вы делаете это с Ганном, вы должны сделать это с любым другим режиссером, который когда-либо низкосортно шутил. А это все они. Поскольку я сомневаюсь, что в этом мире есть хоть один человек, который не шутил бы низкосортно хотя бы раз или два в жизни", - написал составитель петиции Чендлер Эдвардс.

Disney разорвала контракт с Ганном после того, как консервативный пользователь Twitter Джек Пособиек привлек внимание к старым твитам режиссера. В этих сообщениях, которые были опубликованы в 2009 и 2010 годах, Ганн шутил на тему изнасилований и педофилии. Сам Ганн заявил, что сожалеет об этих шутках и его юмор и творчество изменились с тех пор, как он их публиковал.