Экс-солистка легендарной АВВА после многолетнего молчания записала новый альбом

12 марта 17:34

13 мая на мировой музыкальной сцене произойдет эпохальное событие - солистка шведской группы ABBA Агнета Фельтског выпустит сольный альбом под названием "A". Стоит отметить, что долгое время она провела в затворничестве - не появлялась на мероприятиях, крайне редко выходила из дома.

 

Один из лучших голосов поп-сцены возвращается к творческой деятельности после многих лет молчания. К радости поклонников, на сцену вновь выходит лицо группы ABBA Агнета Фельтског. В европейской прессе решение "блондинки из ABBA" уже назвали одним из величайших возвращений в мире шоу-бизнеса.

Вернуться к творчеству Агнете Фельтског помог бывший участник группы Take That Гэри Барлоу, с которым она записала совместную песню. К работе над первым за девять лет альбомом певица также привлекла команду авторов, писавших песни американской поп-звезде Бритни Спирс.

Уже вышел новый сингл Агнеты Фельтског под названием When You Really Loved Someone ("Когда ты действительно кого-то любил"). Альбом 62-летней певицы с лаконичным названием "A" выйдет в мае. По мнению самой Агнеты, этот альбом перевернет представления фанатов о ней, сложившиеся после распада группы ABBA. Ведь с 1982 года Агнета полтора десятилетия прожила одна в огромном доме, расположенном в окрестностях Стокгольма. Исполнительница признавалась, что ей нередко снились кошмары, в которых она задыхалась в толпе набросившихся на нее фанатов.

К затворничеству Агнету привело и поведение одного из ее фанатов, с которым у певицы даже был роман. Но когда они расстались, неугомонный почитатель стал преследовать певицу и забрасывать ее письмами. Агнете даже пришлось обращаться в полицию.

"Я очень приземленная и абсолютно нормальная. Просто я люблю побыть дома, – признается певица. – Все считали меня каким-то загадочным мистическим существом, и это немного задевает меня, потому что на самом деле все не так".

Новый музыкальный проект начался два года назад, когда шведский продюсер Йорген Элофссон предложил Агнете исполнить три песни, которые он написал специально для нее. Автор таких хитов, как песня Crazy, исполненная Бритни Спирс, рассказал, что мечтает уговорить Агнету вернуться в студию.

Уговаривать, видимо, долго не пришло. Агнета вспоминает: "Это было так заманчиво. Я просто не могла сказать "нет". Я сразу влюбилась в эти песни". Но прежде, чем приступить к записи, певица поставила несколько условий: "Я сказала ему, что сначала надо обговорить многие вещи. Прошло девять или десять лет с тех пор, как я последний раз пела. Поэтому я не знала, как себя поведет мой голос. Я сразу сказала: если я буду звучать как старье, я просто не буду работать дальше".

Певица призналась: все эти годы она не касалась пения и написания песен. Теперь же она записала песню под названием I Should Have Followed You Home ("Мне стоило проводить тебя домой") вместе с Гэри Барлоу. К сожалению, записывались исполнители в разных странах и пока что представители студий звукозаписи не встретились для дальнейшей работы над песней. Но Агнета уже называет свою новую работу "очень зрелой и достойной". Певица заявила, что с нетерпением ждет, когда сможет приехать в Великобританию - вскоре она отправится туда в рекламный тур.

И хотя Агнета вернулась в мир шоу-бизнеса, о воссоединении ABBA, по ее словам, речи не идет. "Это все было так давно, а теперь мы стали старше и каждый живет своей жизнью", – отметила она, говоря о возрождении группы. Сейчас певица сконцентрировалась на работе над новым материалом. Что касается планов на будущее, то, по словам Агнеты, сейчас невозможно ничего планировать. "Но я открыта для поступающих предложений, – отметила она. – Сейчас я очень счастлива, работая над этим альбомом. Я надеюсь, публике он понравится так же, как и нам".

Что касается других участников легендарной ABBA, то некоторые из них до сих пор продолжают творческую деятельность. Бенни Андерссон, которому сейчас 66 лет, и сегодня работает над различными проектами с 67-летним Бьорном Ульвеусом. Он также пишет песни для других исполнителей и имеет свою собственную группу – Benny Andersson Orkester. К тому же, Андерссон владеет отелем Rival в Стокгольме.

Ульвеус, в свою очередь, стал влиятельной персоной в мире шоу-бизнеса: ему принадлежат несколько музыкальных компаний. Если верить зарубежной прессе, Ульвеус и Андерссон заработали миллионы, когда согласились сотрудничать с голливудскими продюсерами, запустившими мюзикл Mamma Mia в 2008 году. Этот мюзикл основан на песнях ABBA.

Еще одна участница популярной группы, Анни-Фрид Лингстад, сейчас 67 лет. Она живет в Швейцарии и носит титул княгини Рейсс фон Плауэн (после замужества с принцем Генрихом Руццо Рейсс фон Плауэн). На публике она появляется от случая к случаю, в основном, занимается благотворительностью. !zn

Читайте также:

В Стокгольме откроют музей легендарной группы ABBA

ABBA обнародует неизвестную запись песни 1981 года

Песня группы The Beatles названа самой часто упоминаемой в литературе

Элис Купер и Бон Джови могут войти в Зал славы рок-н-ролла