Экранизации комиксов позволили Disney получить рекордную прибыль

09 ноября 12:45

Чистая прибыль компании увеличилась до 12,59 миллиарда долларов.

 

Американская студия Walt Disney заявила о том, что ей удалось получить рекордную чистую прибыль по результатам финансового года, который завершился в сентябре, сообщает УНИАН со ссылкой на сообщение компании. Отмечается, что чистая прибыль компании увеличилась до 12,59 миллиарда долларов по сравнению с 8,98 миллиарда в прошлом году. Выручка же Disney в этом году составила 59,43 миллиарда по сравнению с 55,14 миллиарда годом ранее.

Рекордные показатели компания объясняет успехами экранизаций комиксов Marvel. В частности, отмечается успех фильма "Человек-муравей и Оса". Кроме того, Disney отметила приток посетителей в свои тематические парки в летние месяцы.

По итогам четвертого финансового квартала прибыль компании увеличилась на 33%, до 2,32 миллиардов долларов. Кроме того, зафиксирован рост выручки на 12%, до 14,31 миллиарда. Прибыль компании составила 1,48 доллара на акцию.

Disney стала самой кассовой студией 2017 года. Кассовые сборы студии в домашнем прокате за минувший год составили 2,27 миллиарда долларов. Во многом такой результат является следствием выхода в прокат фильмов "Красавица и чудовище" и "Звездные войны: Последние джедаи". Доля Disney на рынке составляет 21,3%.