Джордж Мартин перенес выход новой книги серии "Песнь льда и пламени"

26 апреля 11:12

Выход книги "Ветра зимы" ожидается с 2015 года.

 

Американский писатель-фантаст, автор серии романов "Песнь льда и пламени", по мотивам которой снимается известный сериал "Игра престолов", Джордж Мартин отложил выход шестой книги серии. Об этом Мартин написал в собственном блоге, отметив, что книга "Ветра зимы" не выйдет в этом году.

"Нет, зима, не приходит… Не в 2018, по крайней мере. Вам придется подождать выхода "Ветров зимы"", - написал он.

"Ветра зимы" - шестая книга серии "Песнь льда и пламени", ее выход ожидается с 2015 года.

Вместе с тем, он отметил, что 20 ноября ожидается выход иллюстрированной версии книги "Пламя и кровь", в которой от лица мейстера Гильдейна рассказывается история дома Таргариенов до Эйгона III. Позже Мартин собирается выпустить второй том истории Таргариенов.

Упомянул писатель также о будущих приквелах "Игры престолов", созданием которых занимается канал НВО. "Как большинство из вас знает, НВО в настоящий момент разрабатывает несколько разных приквелов "Игры престолов". Я знаю, что у меня будут спрашивать, будут ли эти сериалы основаны на материалах "Пламя и крови". Это логичный вопрос. Единственный ответ, который я могу дать, - никто еще точно ничего не знает и, в любом случае, мне нельзя говорить. Поэтому давайте оставим эту тему", - написал Мартин.

Ранее Мартин опроверг слухи о создании полнометражного фильма по мотивам "Игры престолов". Мартин написал в своем блоге, что данная информация является "абсолютно неправдивой".