Два неизданных рассказа Хемингуэя будут опубликованы в 2019 году

23 октября 10:59

Рассказы войдут в новое издание романа "По ком звонит колокол".

 

Два рассказа американского писателя, лауреата Нобелевской премии Эрнеста Хемингуэя, которые не издавались ранее, будут опубликованы в 2019 году, сообщает Associated Press. По словам распорядителя литературного наследия писателя Майкла Катакиса, рассказы войдут в новое издание романа "По ком звонит колокол".

Отмечается, что опубликованы будут рассказы "Монумент" и "Страна индейцев и белая армия", которые Хемингуэй написал в 1950-х годах. Кроме того, в новое издание войдет также рассказ "Комната на стороне сада", который был практически неизвестен до публикации в 2018 году журналом Strand Magazine.

Точная дата выхода романа пока не называется, он запланирован на лето 2019 года.

Ранее в Великобритании был издан один из неоконченных рассказов Толкиена. Толкиен начал работу над "Историей Куллерво" в 1914 году во время учебы в колледже Оксфордского университета. Сказка, которая рассказывает историю о проклятом сироте со сверхъестественными способностями, основана на финском эпосе Калевала. Хотя Толкиен так и не закончил произведение, рассказ лег в основу его дальнейших сочинений и вымышленного языка.