Девятый эпизод "Звездных войн" лишился режиссера

06 сентября 11:57

Видение фильма у режиссера и студии не совпадает.

 

Колин Треворроу, известный по работе над фильмом "Мир Юрского периода", покинул режиссерское кресло девятого эпизода "Звездных войн", сообщается на сайте киносаги.

"Lucasfilm и Колин Треворроу приняли совместное решение прекратить работу над девятым эпизодом. Колин оказался отличным партнером на ранних этапах работы над проектом, но мы пришли к выводу о том, что наше видение фильма отличается. Мы желаем Колину всего наилучшего и сообщим подробности о фильме в ближайшее время", - говорится в сообщении.

21 июня режиссеры Фил Лорд и Кристофер Миллер отказались от работы над фильмом о молодом Хане Соло. По словам главы Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, причиной стали "несовпадение творческого видения у продюсеров и кинематографистов".

В 2012 году студия Disney приобрела за 4 миллиарда долларов киностудию Lucasfilm, обладающую правами на съемки "Звездных войн". Disney планировала снять три фильма, непосредственно связаными с предыдущими частями киносаги, и несколько спин-оффов.

В декабре 2015 года на экраны вышел фильм "Звездные войны: Пробуждение силы".

6 января фильм побили рекорд по сборам в Северной Америке, который принадлежал "Аватару".

27 декабря сообщалось, что фильм установил рекорд по скорости кассовых сборов: за первые 12 дней проката картина Джей Джей Абрамса собрала миллиард долларов. Предыдущее достижение принадлежало "Миру Юрского периода", который заработал такую сумму за 13 дней проката. Позже кассовые сборы фильма преодолели отметку в два миллиарда долларов.

В первый уик-энд в Украине "Звездные войны" собрали 26 с половиной миллионов гривень, а посмотрели фильм 326 тысяч зрителей.