"Детектив Пикачу" побил рекорд "Варкрафта"

17 июля 13:22

Фильм о покемоне стал самой кассовой лентой, снятой по видеоигре.

 

Фильму "Покемон: Детектив Пикачу" Роба Леттермана удалось побить рекорд "Варкрафта" и стать самой кассовой лентой, снятой по видеоигре. Как сообщает The Verge, в мировом прокате фильм собрал 436 миллионов долларов.

"Варкрафт" установил рекорд в 2016 году, сместив "Принца Персии", и заработав 433 миллиона долларов в мировом прокате. Во многом, это стало возможно благодаря маркетинговой кампании в Китае.

Стоит отметить, что "Детективу Пикачу" удалось не только стать самым кассовым фильмом по видеоиграм, но и получить самое большое количество положительных рецензий для таких картин. Так, рейтинг фильма на RottenTomatoes составляет 67%, за ним идут "Ремпейдж" с Дуэйном Джонсоном (52%) и версия "Лары Крофт" с Алисией Викандер (тоже 52%).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее рекорд установил фильм "Мстители: Финал". За первый уик-энд в мировом прокате картина собрала 866,6 миллиона долларов, а в домашнем – 357,1 миллиона долларов. Таким образом, кассовые сборы новых "Мстителей" за первый уик-энд составили 1,22 миллиарда долларов. "Финал" стал первым фильмом в истории, которому удалось преодолеть отметку в миллиард долларов в первый уик-энд, "Войне бесконечности" на это понадобилось 11 дней.