Британская группа Suede сняла клип в Припяти

17 августа 04:25

На видео можно увидеть кадры города, снятые с помощью беспилотника.

 

Британская группа Suede представила клип на песню Life Is Golden, который был снят в Припяти. Режиссером клипа выступил Майк Кристи, в ролике можно увидеть кадры покинутого города, которые были сделаны с помощью дрона.

Песня Life Is Golden стала первым синглом из нового альбома коллектива The Blue Hour, релиз которого намечен на 21 сентября. По словам режиссера клипа, он хотел показать силу жизни, которая поглотила опустошенный пейзаж, покинутый людьми.

Группа была основана в 1989 году и входит в "большую четверку" брит-попа вместе с коллективами Oasis, Blur и Pulp. В 2003 году группа объявила о своем распаде, но уже с 2010 года Бретт Андерсон и Мэт Осман снова начали работать вместе. На счету коллектива восемь альбомов и престижная премия Mercury Prize.

Отметим, что западные исполнители не первый раз снимают свои клипы в Украине. Клипы в Киеве сняли Brutto, Rudimental, Foals Hurts и Калум Скотт.

Ранее сообщалось о том, что украинская студия Gloria FX и израильский режиссер Ваня Хейман получили награду за лучшие визуальные эффекты для клипа "Up & Up" группы Coldplay.