Бородянский заявил о намерении министерства регулировать контент в блогосфере

30 ноября 14:30

Если кто-то нарушает украинское законодательство с помощью контента, он понесет наказание.

 

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский рассказал о том, что министерство намерено регулировать контент в блогосфере. Как рассказал он в интервью ZN.UA, общество должно понимать, какие законы существуют в информационной сфере и то, как граждан защищают от ложной информации.

"Мы не регулируем блогосферу, мы регулируем контент. И если кто-то нарушает украинское законодательство с помощью какого-то контента, например призывает к вражде, то и понесет за это ответственность. Блогер и раньше нес ответственность, согласно действующему законодательству. Сейчас мы хотим сказать, что контент подпадает под регуляцию. И это нормально. Есть неограниченное количество людей, которые потребляют контент блогеров", - рассказал Бородянский.

Он также добавил, что существуют силы, которые стремятся исказить общественное мнение и заработать на этом политические и экономические дивиденды. "И эти силы не заинтересованы в том, чтобы Украина была отдельным субъектом как государство. Еще раз подчеркиваю, здесь речь не идет о нарушении свободы слова, это лишь средство регуляции и установления правил", - отметил Бородянский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Читайте полностью интервью Олега Вергелиса и Екатерины Константиновой с Владимиром Бородянским в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".