Австралия вновь примет участие в Евровидении

17 ноября 11:16

Имя участника конкурса будет объявлено в следующем году.

 

Австралия во второй раз примет участие в песенном конкурсе Евровидение. Сообщение об этом было опубликовано в Twitter австралийским телеканалом SBS Australia. Как сообщает The Guardian, решение об участии в Евровидении обусловлено успехом австралийского певца, который в прошлом году выступал в финале конкурса.

Имя участника от Австралии будет названо уже в новом году. В прошлом году австралийский участник гарантировано попадал в финал, но в 2016 году он будет бороться за последующий выход в полуфинале. Вопрос о том, станет ли Австралия постоянным участником конкурса, пока еще не решен.

Читайте также: Представительницу РФ на "Евровидении-2015" встретят свистом и проводят аплодисментами - DW

Традиционно, страна-победитель принимает конкурс в следующем году. Но если Австралия выиграет Евровидение-2016, конкурс все равно пройдет в Европе.

Евровидение-2016 пройдет в Стокгольме 10,12 и 14 мая. В этом году в конкурсе примет участие 41 страна.

Напомним, что в 2015 году Украина отказалась принимать участие в песенном конкурсе, такое решение было принято в связи со сложной ситуацией в стране, необходимостью экономить и переходом на общественное вещание. Но в 2016 году страна вернется к участию в Евровидении. На данный момент идет обсуждение возможности проведения национального отбора участников в контексте тяжелой ситуации, сложившейся в стране.