Андрей Макаревич: "Как только человеку перестанут "стучать по мозгам", все станет на место"

26 июля 11:26

Легендарный музыкант рассказал о влиянии политики на человека о способности людей к восстановлению.

 

Достаточно перестать смотреть телевизор, чтобы у человека в голове все "стало на место", об этом в интервью ZN.UA рассказал музыкант Андрей Макаревич.

По мнению музыканта, политика влияет на человека: "Мне кажется, у человека как у биологического существа есть очень хорошая инерция восстановления. То есть человеку можно задурить голову, но как только ему перестанут "стучать по мозгам", уже через два дня в голове все станет на место. И человек будет сам себе удивляться. Достаточно просто перестать смотреть телевизор".

Макаревич также рассказал о том, что тексты его песен, как правило, пишутся не про политику, а про людей, поскольку политики меняются, а люди остаются такими же. На его взгляд, "это было сто лет назад, тысячу лет назад… Я песню "Марионетки" написал в 1975 году. И все гадали - то ли это про КПСС, то ли про ВЛКСМ. А я говорил - ребята это про вас. КПСС пройдет, а вы останетесь такими же. Вот в этом основная беда человечества. Но никто этого не хочет слышать. Удобнее все сваливать на политику".

Читайте также: Макаревич представил новую песню

Читайте полностью интервью Елены Райман с Андреем Макаревичем "Я думаю, люди сошли с ума" в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".