Alyona Alyona представила клип на песню "Мамин суп"

15 ноября 13:16

Режиссером ролика выступил Ян Болотов.

 

Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona выпустила клип на песню "Мамин суп", режиссером которого выступил Ян Болотов. Как поделилась сама исполнительница, клип "показывает наши традиции, поднимает вопрос того, что определяет нас как украинцев".

"Режиссер Ян Болотов – человек будущего. Его видение очень импонирует мне. На первый взгляд простой трек, но он очень круто его интерпретировал", - отметила Alyona Alyona.

Пользователи сети уже успели сравнить клип с артхаусным кино и найти сходство с работами Дэвида Линча.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

27-летняя Алена Савраненко родилась в пгт Барышевка Киевской области и работала в детском саду, позже она переехала в столицу. Она посвящала хип-хопу свободное от работы время, а для записи первого клипа ей пришлось арендовать смартфон.

Первым клипом Алены стало видео на песню "Рибки", ролик вышел в середине октября прошлого года. Песня принесла девушке не только славу в интернете, но и номинацию на премию Yuna в категории "Лучший хип-хоп хит".

Позже были выпущены "Рибки 2", "Голови" и "Відчиняй". Клип на песню "Голови" принес исполнительнице первый миллион просмотров на видеохостинге.

Alyona Alyona стала обладательницей престижной международной премии Anchor Awards, материалы о ней выпускали The Independent и американский Vogue, а издание The New York Times включило ее в список 15 самых интересных музыкантов Европы.