Врач Майкла Джексона не признает свою вину в смерти суперзвезды

26 января 03:09

Личный врач Майкла Джексона не стал признавать свою вину в убийстве певца. Об этом во вторник, 25 января, сообщила американская пресса. Врачу Конраду Мюррею выдвинуты обвинения в непредумышленном убийстве Джексона в июне 2009 года.

 

Обвинительная сторона утверждает, что именно действия 57-летнего Мюррея привели к летальному исходу – врач ввел Джексону слишком большую дозу сильнодействующих лекарств.

Следующее слушание по делу Конрада Мюррея должны состояться 28 марта 2011 года. Но до этой даты, 7 февраля 2011, должны пройти слушания, которые решат позволять или нет телетрансляции из зала суда.

Обвинение не сомневается, что вина Мюррея будет точно доказана, поскольку у него есть подтверждения, что именно действия врача привели к смерти Майкла Джексона.

Если вина доктора будет доказана, ему грозит четыре года тюремного заключения и полное лишение Мюррея лицензии на врачебную практику.

Уже сейчас Мюррей лишен лицензии в Калифорнии – власти отозвали врачебную практику сразу после шестидневных досудебных слушаний. Тем не менее, лицензия на врачебную практику Мюррея в Техасе и Неваде еще действует, и, согласно словам адвоката бывшего доктора Джексона, его клиент продолжает лечить пациентов.

Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. В ходе расследования обстоятельств смерти певца было установлено, что Джексон скончался от нескольких сильнодействующих лекарств, введенных ему Мюрреем. По словам Мюррея, он только пытался помочь Джексону справиться с бессонницей.

Мюррей сказал, что ввел певцу очень небольшую дозу лекарства, и это не могло стать причиной смерти. Сторона защиты также заявила, что певец вполне мог ввести себе смертельную дозу лекарства сам, когда Мюррей вышел из комнаты.

Во время предварительных слушаний по делу Мюррея свидетели рассказали о том, что в день смерти певца доктор вел себя подозрительно. Так, он не сразу же позвонил в службу 911, попытался скрыть, какой именно препарат был введен Джексону, и не знал, как провести реанимационные мероприятия.

По материалам Лента.ru