Зона молчания

Поделиться
В мексиканском городке Себальос не работают телевизоры, а радиоприемники, даже если включить их на полную мощность, еле звучат...

В мексиканском городке Себальос не работают телевизоры, а радиоприемники, даже если включить их на полную мощность, еле звучат. Но это лишь «цветочки» - «ягодки» начинаются, когда отъедешь от этого населенного пункта километров на 50 в безлюдную пустыню. Радио там окончательно отключается, часы останавливаются, а стрелка компаса пляшет, путая части света.

Это место на границе трех мексиканских штатов - Дуранго, Чиуауа и Коауила - считается уникальным на планете. По своей загадочности, как уверяют ученые, оно сравнимо с Бермудским треугольником, египетскими пирамидами и буддистскими монастырями в Гималаях. Самое интересное, что все эти «чудеса света» находятся на одной широте и поэтому очень хорошо укладываются в теорию таинственных «поясов», которые якобы охватывают планету в северном и южном полушариях и на которых имеют место различные аномальные явления.

Обнаружить «Зону тишины» (так окрестили этот район в Мексике) помогла чистая случайность. Инженер-химик Гарри Пенья рассказал, что в 1964 году, когда он производил в этом пустынном районе близ холма Сан-Игнасио геофизическую разведку, внезапно отказала рация. Он вернулся на базу, чтобы отремонтировать аппарат, а тот... сам заработал. При очередном посещении загадочного места история повторилась.

С того момента открытия в «Зоне тишины» посыпались одно за другим. Выяснилось, например, что тут буквально дождем падают с неба метеориты.

Тайны «Зоны» до сих пор не разгаданы, хотя теорий на этот счет предостаточно. Если отбросить гипотетическую возможность искривления пространства и сомнительное наличие под песками базы инопланетян, аномалии могут быть объяснены крупным скоплением каких-либо руд, взаимодействующих с природными и искусственными магнитными полями.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме