ЗАГАДКА КЕРАМИДОВ

Поделиться
Знаете ли вы, что такое ceramides (керамиды)? В косметике - это антоним к словам «морщины», «дряблость», «сухость», «старение»...

Знаете ли вы, что такое ceramides (керамиды)? В косметике - это антоним к словам «морщины», «дряблость», «сухость», «старение». С этими неприятными явлениями наша кожа зачастую не в силах справляться самостоятельно, и мы ведем с ними долгую и упорную войну с помощью косметических средств. Уникальный косметический препарат под названием керамид-1 фирма Elizabeth Arden предложила в начале 90-х годов как своеобразный итог поисков косметических средств для эффективной борьбы со старением. А недавно на рынок вышло новое поколение керамидов - Ceramide Advanced Time Complex Capsules (керамиды - комплекс капсул длительного действия). Итак, главное: керамиды - это одно из самых чистых и сильнодействующих препаратов по уходу за стареющей кожей.

В маленьких, размером с ноготь, герметически закрытых капсулах содержится лечебный крем. Капсулы одноразовые, активные ингредиенты средства защищены от света и прикосновения. Поэтому препарат не содержит консервантов, ароматизаторов, эмульгаторов, и он незаменим при сверхчувствительной коже.

Загадка керамидов не только в революционной системе воздействия, не только в формуле, не только в стопроцентном использовании чистых ингредиентов. Их загадка в том, что они восстанавливают составные кожи, которые утрачиваются с годами и вновь заставляют работать клетки вашей кожи.

Старение - неумолимая расплата за время. Замедляется процесс обмена клеток и естественная выработка керамидов в липидном слое кожи сокращается. Кожа иссушается, становится восприимчивой ко многочисленным негативным воздействиям окружающей среды. Керамиды-комплекс идентичны керамидам, вырабатываемым кожей. Вначале выполняя функцию восполнения утраченного, далее они запускают, образно говоря, собственное производство по выработке керамидов.

Результаты клинических исследований - как комплекса капсул, так и лосьона с керамидами Firm Lift Lotion говорят сами за себя: морщинки видимо уменьшаются уже через неделю, снимается воспаление, начинается незамедлительная реструктуризация кожи - она приобретает мягкость, которой невозможно достичь иным кремом или лосьоном, и натуральный ясный оттенок - как бы светится изнутри.

Для лица маленькой одноразовой капсулки достаточно, однако у значительно большей по площади кожи тела те же проблемы - старение, потеря упругости и мягкости. Поэтому следующим шагом Elizabeth Arden стало создание специального лосьона с керамидами для тела - Ceramide Firm Lift Body Lotion. Принцип действия его тот же - смягчение, увлажнение, помощь коже тела в самостоятельном производстве коллагена и эластина благодаря запатентованным компонентам ретинилу линолиту и керамиду-6, а также экстрактам яблока и дрожжей. Лифтинговый эффект - разглаживание кожи - сочетается со значительным осветлением возрастных и пигментных пятен. «Женщины мечтают об упругой, эластичной коже, которая была бы к тому же мягкой и хорошо увлажненной. Ceramide Firm Lift Body Lotion воплотит эти мечты в жизнь, а также станет полезным во многих других случаях, начиная с улучшения текстуры кожи и заканчивая ее цветом», - так характеризует новый косметический препарат директор департамента биологических исследований Elizabeth Arden, доктор медицинских наук Петер Дороджи.

Когда кожа выглядит более упругой, менее заметными становятся скопления жира с узелками коллагена вокруг, именуемые целлюлитом. Предложенный Elizabeth Arden лосьон с керамидами, вместе с массажем глубоких тканей, - превосходное корректирующее лечение дефектов кожи тела.

Мир переживает своеобразный бум продления молодости. Активный образ жизни плюс новейшие препараты достаточно хорошо справляются с задачей, которую решает все большее число людей. Elizabeth Arden не обещает сделать всех желающих юными навеки, но заверяет, что благодаря препаратам с керамидами их кожа никогда не выдаст себя. И в этом, пожалуй, и заключается самая большая загадка керамидов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме