ЯЛТИНСКИЙ ПРАЗДНИК НА УЛИЦЕ FA

Поделиться
Яхту с синими буквами «Мисс Fa» на борту бросает с одной волны на другую, а вода в своей толще, под си...

Яхту с синими буквами «Мисс Fa» на борту бросает с одной волны на другую, а вода в своей толще, под сиянием солнечных лучей, ну точь в точь такая же, как расцветка каскеток, сумок, надувных мячей и прочей рекламной продукции с торговым знаком Fa…

В магазине «Сувениры», что на ялтинской набережной, нет отбоя от желающих окунуться в нечто феерическое, легкое, словно сотканное из ароматов, слайдов, музыки. Здесь развернут аттракцион «Мир Faнтастических ощущений», дающий, по свидетельствам специалистов, в 5-10 раз больший выторг фирменной продукции и… незабываемые впечатления.

26 очаровательных победительниц региональных конкурсов «Мисс Fa» из России, Украины, Белоруссии, Казахстана (почти все - как на подбор - светленькие, длинноволосые, с точеными фигурками) до поздней летней ночи оспаривают титул «Мисс Fa СНГ-97». Четырем украинским участницам, увы, не повезло, хотя разочарование не по-детски умело скрывают: корона победительницы года 1997 уезжает в Екатеринбург вместе со своей новой хозяйкой Ольгой Анатольевой.

Все это Ялта в последние дни августа. Все это праздник, несущий ощущение свежести и какого-то трепетного ожидания будущего. Что там, за поворотом?

Увы, нам не дано предугадать. Как не дано было даже вообразить подобное великолепие немецкому предпринимателю Фрицу Хенкелю, который хоть и основал в 1876 году собственное производство моющих средств, но о парфюмерии с косметикой и не помышлял. Как не в силах были мечтать о завоевании своей продукцией континентов создатели марки Fa. Дело было в далеких уже 50-х, всего каких-то десять лет по окончанию разрушительнейшей из воен.

Нынче Fa - это лишь частичка, лишь одно направление деятельности концерна Henkel, представленного в 55 странах мира и достигшего, после приобретения контрольного пакета акций косметической фирмы Shwarzkopf, годового объема продажи по итогам 1996 в 2,7 млрд. марок. Да, есть еще шампуни Poly kur, Gliss kur, кремы-краски Poly color brilliance и красящие шампуни Poly color soft, есть осветляющие средства, зубные пасты (в том числе Denta-clin специально для курящих), серия мужской косметики City men, а после слияния со Shwarzkopf - и дезодоранты ВАС, средства для ухода за телом Koloderma. И все-таки именно Fa чаще на слуху - не только в Германии, но в 114 странах мира. Fa - это, если хотите лицо, всегда свежее, юное и… новое.

В 1997 году Henkos Cosmetic GmbH, дочернее предприятие концерна в СНГ, представляет новый комплекс косметических средств под названием «Настроение свежести». Это как бы шесть разных оттенков настроения, усиленных благодаря использованию эссенций и экстрактов из экзотических фруктов, пряностей, растений. Например, для создания несколько пикантного аромата «Освежающий» взят китайский лимонник, для «Стимулирующего» - натуральный экстракт водорослей, для нежного «Успокаивающего» - экстракт цветков азиатского кустарника иланг-иланг. В легком «Чувствительном» применено ценное ореховое масло макадамии, а в аромате «Бальзам» - тропическое масло кукуя. Есть еще специальный аромат «Для мужчин» - разработчики характеризуют его как «мужественно терпкий, энергичный, с натуральным экстрактом женьшеня».

Все эти шесть оттенков «Настроения свежести» включают гель для душа, пену для ванн, твердое и жидкое мыло, дезодоранты в трех формах. Все они содержат специальную систему гидробаланса, а дезодоранты - что особенно примечательно - обладают эффектом длительного, 24-часового действия.

Такое вот солидное во всех отношениях пополнение семейства Fa. Чтобы лучше разобраться в нем, потребуется, конечно, некоторое время. Но и Henkos Cosmetic собирается прийти потенциальным покупателям на помощь, проводя специальный рекламный тур по городам Украины. Так что выглядывайте симпатичный грузовичок с маркой Fa!

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме