ВЛАСТИ — ПАРТИЯМ: РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

Поделиться
Руководители Львовской облгосадминистрации, областного Совета и представители более 60 политичес...

Руководители Львовской облгосадминистрации, областного Совета и представители более 60 политических партий, общественных организаций, религиозных конфессий, профессиональных и творческих объединений, национально-культурных обществ, ветеранских, молодежных и женских организаций области подписали меморандум о принципах консолидации общества и гражданской ответственности. Они дали гарантии, что будут заботиться о высоком духовном и моральном уровне жизни людей, углублять гуманизацию общества, обеспечивать социальную безопасность граждан.

«Мы поддерживаем политический курс властных структур области и государства, - говорится в меморандуме, - направленный на утверждение прогрессивных философских, социально-политических, морально-этических ценностей украинского народа и современной цивилизации, высказываем общее убеждение, что идеологической доминантой и основной политической стратегией должна быть консолидирующая идея сильной и процветающей Украины, идея государственности, патриотизма и солидарности, идея духовности, общественного мира и согласия, идея справедливости и благосостояния людей, идея открытости миру».

В таком же возвышенном стиле, наполненный пышными и громкими словами, составлен весь меморандум. Текст его, говорил во время подписания председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Гладий, согласовывался очень старательно, ибо за судьбу Украины тревожатся все, кому не безразлично наше будущее. Сейчас очень важно найти механизм для улучшения жизни людей. Своими подписями мы показали пример политической, гражданской мудрости всем нашим землякам и всему государству.

Местные государственные мужи и отдельные политики называют меморандум документом исторической важности, ставят это событие в один ряд с образованием в 1989 году Народного Руха Украины. «Тогда «империю зла» мы повергли общими усилиями, - говорит первый руководитель НРУ, а ныне председатель областной организации Демократической партии Украины Орест Влох. - Но позже прихоти социальных и политических процессов разделили нас по разным группам, разным мелким политическим партиям. Теперь стоит вопрос, как мы будем строить наше государство: или будем тянуть в разных направлениях, или покажем, что умеем не только вместе разрушать, но и вместе созидать. История покажет, оправдал ли себя этот процесс. Во всяком случае, это начало того, что на выборы в Верховную Раду от Львовщины мы пойдем единым блоком».

Однако о полном единстве даже ныне говорить преждевременно. Под меморандумом не поставили свои подписи руководители «левых» и УНА-УНСО. То ли отказались садится за круглый стол, то ли их не пригласили. Во всяком случае каких-то комментариев на сей счет от местных властей не поступало.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме