В XXI ВЕК — С «ПРОЗРАЧНОЙ» И БЕЗОПАСНОЙ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ

Поделиться
Сегодня ядерная энергетика Украины становится все более открытой. Информацию о функционировании АЭС можно получить из многих источников...

Сегодня ядерная энергетика Украины становится все более открытой. Информацию о функционировании АЭС можно получить из многих источников. Так с 30 июля нынешнего года в пресс-центре Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» начал круглосуточно действовать автоответчик. Позвонив по киевскому номеру 294-8456, вы получите обобщенную оперативную информацию о работе всех АЭС Украины, радиационном состоянии на промплощадках атомных станций. Кстати, и на отдельных АЭС действуют подобные телефоны-информаторы, например на Южно-Украинской (05136-2-29-93), Чернобыльской (279-2-58-24), Запорожской (06139-1-68-02).

Подробную информацию об итогах работы АЭС Украины, новости ядерно-энергетической отрасли можно всегда почерпнуть из еженедельного информационно-аналитического бюллетеня по экономическим проблемам топливно-энергетического комплекса «Энергобизнес» (тел: (380-44) 261-5406, 261-5650, e-mail: energo@vikno.kiev.ua). Именно это издание наиболее оперативно и компетентно освещает события в стране и за рубежом, влияющие на все отрасли топливно-энергетического комплекса, информирует о законодательных и нормативных актах в области ТЭК, комментирует ситуацию на энергорынке, предоставляет статистику производства и цены.

По итогам прошлого месяца украинские атомные станции «покорили» 53-процентный рубеж общенационального производства электроэнергии - фактически выработано 6 млрд. 705 млн. кВт•ч. Плановые задания августа перевыполнили все АЭС. Средний коэффициент использования установленных мощностей на атомных станциях составил более 70%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме