В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ

Поделиться
Жена президента - детям Украины Очередная акция под этим названием, по данным «Зеркала недели», состоится 17 ноября во Львове...

Жена президента - детям Украины

Очередная акция под этим названием, по данным «Зеркала недели», состоится 17 ноября во Львове. Но на этот раз речь пойдет не о супруге Леонида Кучмы (хотя и Людмила Николаевна в этом году посетила Львовскую областную клиническую больницу), а о первой леди США Хиллари Клинтон. На один день супруга президента Америки заедет во Львов и среди прочих гуманитарных мероприятий подарит отделению реанимации новорожденных вышеупомянутой больницы весьма актуальный подарок. Какой? Не будем раскрывать тайну. Именно это отделение Хиллари Клинтон посетит по причине тесного сотрудничества в рамках программы «Реанимация новорожденных» американских и украинских врачей-неонатологов. Добавим лишь то, что в результате этой программы украинские врачи не только получили возможность присовокупить к своему еще и опыт американских коллег, но и при содействии Агентства США по международному развитию и Американского союза здравоохранения смогли предоставить для лечения малышам Львова и Львовской области самое современное оборудование.

Днепропетровец с сусальным налетом

Глава ликвидированной на днях Государственной закрытой акционерной компании «Укрзолото» Сергей Чукмасов объявил в пятницу о своем намерении баллотироваться в президенты на предстоящих президентских выборах, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» руководитель пресс-службы компании Григорий Руденко.

«И следующим руководителем страны станет днепропетровец. Так лучше, если им буду я», - мотивировал свое решение С.Чукмасов.

Г.Руденко сообщил также, что в пятницу совет акционеров ЗАО «Укрзолото» рассмотрел решение Кабинета министров Украины о ликвидации компании. 27 октября постановлением Кабмина ЗАО «Укрзолото» ликвидировано в связи с признанием как «неудовлетворительной» деятельности компании по проведению экономического эксперимента по привлечению негосударственных инвестиций в развитие золотодобывающей и золотоперерабатывающей промышленности.

Как стало известно агентству «Интерфакс-Украина» из информированных источников в Киеве, акционеры поддержали предложение главы ликвидационной комиссии, заместителя министра промышленной политики Сергея Грищенко о создании новой структуры - государственного предприятия «Укрцентрзолото», которое продолжит начатый ликвидированной компанией экономический эксперимент.

«Укрцентрзолото», как предлагается, выступит правопреемником прав и обязательств по всем заключенным «Укрзолотом» контрактам, сообщил собеседник агентства.

шаги

к программе

В Киеве подписаны украино-российский межправительственный договор о взаимозачете задолженности за поставленные энергоресурсы и расщепляющиеся материалы и протокол о внесении изменений к договору о сотрудничестве приграничных областей двух стран, предусматривающий распространение действия этого договора на Автономную Республику Крым.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Кабинета министров, во время встречи вице-премьера Сергея Тигипко с первым заместителем Минсотрудничества России Виктором Щегловским, главой ФКК «Росконтракт» Сергеем Анисимовым и послом России в Украине Юрием Дубининым, состоявшейся 30 октября, достигнута также договоренность о подписании ряда украино-российских межправительственных соглашений, в частности, о взаиморасчетах при поставке Украиной рыболовецких траулеров.

Во время обсуждения наиболее актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества подчеркивалась необходимость ускорения работы по разработке соответствующей долгосрочной программы и скорейшего устранения российской стороной существующих барьеров в торговле с Украиной.

Специально созданная правительством РФ рабочая группа для подготовки программы экономического сотрудничества приглашена посетить Украину 3-6 ноября для совместной работы с группой, созданной украинским правительством.

Во встрече с украинской стороны принимали участие министр финансов Игорь Митюков, заместители министра иностранных дел Константин Грищенко и министра внешнеэкономических связей и торговли Виктор Гладуш.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме