В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ

Поделиться
Коммунисты осуждают Президента... Фракция Компартии в Верховной Раде считает, что спикеру Алексан...

Коммунисты осуждают Президента...

Фракция Компартии в Верховной Раде считает, что спикеру Александру Ткаченко необходимо выступить в средствах массовой информации с опровержением клеветы со стороны Президента в адрес парламента.

Как говорится в заявлении фракции коммунистов, оглашенном на пленарном заседании Верховной Рады в пятницу, пресса нагнетает обстановку вокруг Верховной Рады, зарплаты депутатов и их льгот. В ходе выступления в Киевском политехническом институте Президент, как считают коммунисты, «публично оклеветал депутатов», говоря о зарплате.

...А фракции НДП и Руха - левых

Фракции Народно-демократической партии и Народного руха в пятницу на пленарном заседании парламента выступили с осуждением позиции левых сил в ходе рассмотрения в Верховной Раде основ внутренней и внешней политики.

Депутат Елена Бондаренко от имени фракции Руха заявила, что левые «фактически предприняли попытку осуществить антиконституционный переворот». Левые силы, говорится в заявлении фракции Руха, превратили зал в плацдарм для подготовки президентской кампании, используя трибуну для провозглашения популистских лозунгов и антигосударственных выступлений.

От имени фракции НДП Сергей Пидгорный заявил, что парламент в очередной раз «стал ареной бессмысленных, бесплодных дебатов вокруг неактуальных на сегодня вопросов». Фракция НДП считает, что настало время вернуться к вопросу о нецелесообразности прямой радиотрансляции заседаний в полном объеме. Сессионный зал, считает фракция, является залом законотворчества, требующим «не лицемерной демагогии, а кропотливой и профессиональной работы».

Аварии - авариями, а сотрудничество будет крепнуть

Украина и США намерены и далее развивать планомерное сотрудничество в космической сфере.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции в Киеве в пятницу генеральный директор Национального космического агентства Украины (НКАУ) Александр Негода, новый пятилетний план полномасштабного сотрудничества между космическими ведомствами двух стран будет подписан уже в октябре-ноябре, в ходе визита в Украину специалистов Национального космического агентства (США) NASA.

А.Негода выразил убежденность в высокой степени надежности и эффективности отечественной космической техники, напомнив, что из 47 космических пусков, осуществленных с использованием украинских ракетоносителей «Циклон» и «Зенит» за семь лет суверенитета государства, только пять были аварийными.

«Приходится платить дань сложной космической технике», - констатировал глава НКАУ, добавив, что «по данному вопросу мы находим полное взаимопонимание» с коллегами по кооперации. В качестве примера он привел недавние аварии ракет в США, Франции, Китае, России.

А.Негода также сообщил, что работа по расследованию причин недавней аварии «Зенита-2» с 12 американскими спутниками GlobalStar на борту, согласно плану, должна быть завершена в сентябре.

По словам главы НКАУ, надежность и работоспособность «Зенита» будет подтверждена уже в ноябре в ходе запуска украино-российского космического аппарата «Океан». «После подтверждения этого пуска в декабре мы опять входим в график работы по проекту», - сообщил он.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме