В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ

Поделиться
Тайное становится явным «Преступники, совершившие убийство народного депутата Евгения Щербаня, з...

Тайное становится явным

«Преступники, совершившие убийство народного депутата Евгения Щербаня, задержаны», - сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с делегацией МВД России министр внутренних дел Украины Юрий Кравченко. Он отметил, что «следствие еще продолжается, и заданием правоохранительных органов является задержание организатора этого убийства, что же касается исполнителей, то некоторых из них уже нет в живых». Юрий Кравченко сообщил, что в деле об убийстве председателя биржевого комитета Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана «тайное становится явным». По словам министра, правоохранительные органы склоняются к версии, что причиной покушения на главу биржевого комитета УМВБ явилась его деятельность в должности председателя Национального банка Украины. Он сообщил, что отрабатывается версия причастности к убийству «как российских, так и украинских банковских структур и отслеживается ход денежной массы, что должно дать результаты».

Снаряды ложатся кучнее…

25 сентября Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности по статьям 86-1, 80-1, 172 Уголовного кодекса за хищение госимущества в особо крупных размерах, утаивание валютной выручки, служебный подлог народного депутата Николая Агафонова.

Об этом сообщает пресс-центр Генпрокуратуры.

Н.Агафонов - руководитель днепропетровской агрофирмы «Наукова», избран в Верховную Раду по 28-му избирательному округу (Днепропетровская обл.). Самовыдвиженец.

Как стало известно агентству «Интерфакс-Украина» из источников в налоговых органах, в настоящее время проверяется законность предоставления госплемзаводу «Науковий» льгот по уплате налога на прибыль, передачи руководством Днепропетровской области на баланс агрофирмы ряда крупных предприятий региона.

Соответствующими органами также проверяется законность выдачи агрофирме лицензий на вывоз с территории Украины ценного сырья и металлов, а также законность бартерных операций агрофирмы по поставке в Украину скота, оборудования и техники в обмен на стратегическое сырье.

По данным этих же источников, идет расследование деятельности фирмы «Агафонов Холдинг БВ», зарегистрированной на территории Нидерландов без санкций соответствующих органов Украины.

Не без вести пропавший...

Лидер фракции «Громада» украинского парламента Павел Лазаренко опроверг сообщение агентства «Рух-пресс» о том, что он, отправившись в Страсбург в составе парламентской делегации для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, отсутствовал на заседаниях 21-25 сентября.

Как следует из заявления пресс-службы партии «Громада», связавшейся со своим лидером, П.Лазаренко «принимает участие не только в пленарных заседаниях, но и постоянно работает в комиссиях, комитетах и других органах ПАСЕ, активно встречается с ее руководителями. Это могут подтвердить члены украинской делегации...»

Неужели с ратифицированным Договором?

Делегация Государственной думы во главе с председателем палаты Геннадием Селезневым посетит 28-29 сентября с официальным визитом Киев.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Думы, переданном «Интерфаксу» в пятницу, в состав российской парламентской делегации войдут представители всех депутатских объединений.

Планируется, что в ходе визита делегация Госдумы встретится с Президентом Украины Леонидом Кучмой, премьер-министром Валерием Пустовойтенко, руководством и депутатами Верховной Рады. Ожидается, что спикер Госдумы Г.Селезнев выступит на пленарном заседании украинского парламента.

Делегация Госдумы посетит Киев по приглашению председателя Верховной Рады Украины Александра Ткаченко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме