В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ

Поделиться
На скамейке «штрафников» - Президент, спикер и экс-премьер Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Рябец отмечает многочисленные нарушения при сборе подписей...

На скамейке «штрафников» - Президент, спикер и экс-премьер

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Рябец отмечает многочисленные нарушения при сборе подписей.

На пресс-конференции он сообщил, что рабочая группа ЦИК проверила более половины подписных листов, сданных на проверку (14 июня в ЦИК были сданы около 1,9 млн. подписей в поддержку нынешнего Президента Леонида Кучмы, 16 июня - около 1,3 млн. в поддержку лидера Компартии Петра Симоненко. - ИФ-У).

М.Рябец отметил, что и за Л.Кучму, и за П.Симоненко не будут засчитаны сотни тысяч подписей. Наиболее распространенные нарушения - данные об избирателе в подписном листе заполнены одной рукой, хотя подписи самих избирателей сделаны, очевидно, самими избирателями.

Председатель ЦИК сообщил, что в комиссию уже поступило более 200 жалоб о нарушениях при сборе подписей. По его словам, большая часть из них касается П.Симоненко, лидера Прогрессивной соцпартии Натальи Витренко, председателя парламента Александра Ткаченко, Л.Кучмы и Евгения Марчука. По словам М.Рябца, ЦИК «тщательно проверяет» все эти жалобы и по ходу проверки принимаются «конкретные решения».

Он сообщил, что Верховный суд рассмотрел жалобы на решение ЦИК об отказе регистрации претендентов в кандидаты на пост президента Украины Татьяны Задорожной и Владимира Губы, в обоих случаях подтвердилось правильное решение ЦИК.

В ЦИК поступили сведения о результате проверки Государственной налоговой администрацией деклараций 14 претендентов, из которых только в отношении трех претендентов у ЦИК «возникают вопросы». На эти вопросы должна дать ответы ГНАУ, и лишь после этого будет решаться вопрос о возможности обращения в Верховный суд с вопросом об отмене решения ЦИК о регистрации этих претендентов.

Марьяна Черная - жизнь без компромиссов

В своей квартире обнаружена мертвой известная киевская журналистка, старший редактор телеканала «СТБ» Марьяна Черная, которая, по данным киевской милиции, «покончила жизнь самоубийством через повешение».

В милицейской сводке время трагедии - 24 июня, 15.30.

Марьяна Черная - псевдоним, в сводке милиции значится имя Мирослава Алехина.

Как стало известно агентству «Интерфакс-Украина», в квартире были обнаружены предсмертные записки.

М.Черная - 1955 года рождения, в последнее время на телеканале руководила проектом «Выборы-99», посвященным президентским выборам. 27 июня в эфир должна была выйти первая программа «Право обирати» из цикла передач, подготовленных телекомпанией в рамках этого проекта.

Как сообщила пресс-секретарь «СТБ» Ирина Чемирис, «Марьяна была человеком с очень сложной судьбой и установившимися взглядами на жизнь, которые сложно было изменить. Она просто сгорела».

«Мы бы не хотели придавать этой трагедии политическую окраску», - подчеркнула пресс-секретарь.

В конце прошлого года М.Черная возглавляла информационно-аналитический департамент телеканала «СТБ» и была известна как одна из ключевых фигур в его творческой команде.

Niech zyje rassrocZka!

Уже нынешней осенью во всех областях Украины начнет работать система «Инвест-кредит» по продаже основных видов товаров в кредит населению.

Сберегательная кредитная система «Инвест-кредит» работает в Польше в течение нескольких лет и позволяет широким слоям населения пользоваться кредитом для покупки товаров в магазине, не обращаясь в офисы банка.

Об этом сообщил в четверг на встрече с предпринимателями Украины и Польши при участии президентов двух стран в польском городе Жешув председатель совета банка «Инвест-банк Украина» Петр Быковский.

П.Быковский является одним из руководителей польского банка «Инвест-банк», который в течение нескольких лет использует данную систему в Польше. Банк планирует организовать сеть компаний «Инвест-кредит» в Украине на базе «Инвест-банка Украина» (Харьков, бывший КИБ-банк). Прибыль от деятельности банка, по его словам, будет реинвестирована в Украине через введение новых видов услуг для украинских семей.

По словам П.Быковского, в Украине вне банковской системы на руках у населения находится $12 млрд., которые, по его словам, необходимо привлечь в развитие экономики страны. В этой связи он отметил, что, по мнению специалистов банка, одним из главных ограничителей быстрого развития украинского рынка является отсутствие современной системы финансирования торгового оборота.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме