В ПОСЛЕДНЮЮ МИНУТУ

Поделиться
Кабмин «отгрызает больную лапу» или готовится к возвращению Президента из отпуска? Кабинет минис...

Кабмин «отгрызает больную лапу» или готовится

к возвращению Президента

из отпуска?

Кабинет министров Украины на закрытом заседании в пятницу принял постановление, которым признал неудовлетворительной работу министра статистики Александра Осауленко.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Кабинета министров, правительство обратилось к Президенту Леониду Кучме с предложением «кадрово укрепить работу Минстата».

Также «неудовлетворительной» признана работа Министерства машиностроения, ВПК и конверсии. Правительство обратилось к Президенту с просьбой «сделать соответствующие выводы».

«Недостаточной» признана работа министерств экономики и финансов. В ближайшее время Президенту будет рекомендовано «содействовать изменению ситуации» в этих ведомствах, сообщает пресс-служба.

Кроме того, на заседании правительства были «предупреждены» руководители Минпрома, Минуглепрома, Министерства сельского хозяйства, а также Госкомпищепрома и Госкомнефтегаза.

Перед Президентом, сообщили в пресс-службе, будет также возбуждено ходатайство о принятии «организационных мер» в отношении руководства Ивано-Франковской обладминистрации.

процесс пришел и активизировался

В ходе визита премьер-министра Эстонии Тиита Вяхи в Украину подписано пять украинско-эстонских документов.

Как сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», премьер-министры Украины и Эстонии Павел Лазаренко и Тиит Вяхи подписали договор между правительствами Украины и Эстонии о сотрудничестве в области социального обеспечения и соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Эстонии о сотрудничестве в области взаимного признания работ по сертификации.

В присутствии двух премьер-министров руководители соответствующих министерств и ведомств Украины и Эстонии подписали протокол о сотрудничестве между министерствами образования двух стран на 1997-1998 годы, Программу сотрудничества между министерствами культуры на 1997-98 годы и договор о сотрудничестве между Государственным информационным агентством Украины (Укринформ - ДИНАУ) и Эстонским телеграфным агентством (ЭТА).

Надо полагать, что намного больше контрактов и протоколов о намерениях было подписано украинскими и эстонскими бизнесменами, которые в количестве около ста прибыли в Киев со своим премьер-министром. По некоторым данным, в Украину приехали производители 1/3 ВВП Эстонии. Похоже, Украина всерьез начала интересовать прибалтов.

так

и до Лужкова доберутся

«МИД Украины объявил лидера российского Союза офицеров Станислава Терехова персоной нон грата», - утверждает его жена Лариса, которая в свою очередь узнала об этом по телефону из Днепропетровска от сторонников председателя Союза. На самом деле, С.Терехов не имеет дипломатического ранга и поэтому персоной нон грата объявлен быть не мог. Просто, согласно предоставленной СБУ информации, было принято решение запретить ему въезд в Украину, что и было сделано на украино-российской границе в момент ее пересечения. Станислав Терехов и десять его сторонников ехали в Днепропетровск на съезд Союза офицеров СССР.

Его сторонники намерены обратиться с протестом в посольство Украины в Москве и к украинским властям в Киеве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме