В ЕВРОПЕ — ШТРАФ ЗА ВОЙНУ

Поделиться
Председатель украинского парламента Александр Мороз вновь предложил провести в Киеве общеевропе...

Председатель украинского парламента Александр Мороз вновь предложил провести в Киеве общеевропейскую конференцию по безопасности, в результате которой должны быть согласованы «возможные санкции за нарушение мира и стабильности, механизмы быстрого урегулирования конфликтов и контроля за действиями многонациональных сил».

Об этом заявил А.Мороз, выступая в пятницу на открытии проходящего в Киеве семинара «Региональная стабильность и безопасность», организованного парламентом Украины и Североатлантической ассамблеей.

По его мнению, по итогам конференции должен быть подписан документ «не только на уровне деклараций, но и включающий добровольные обязательства, которые возьмут на себя участники процесса».

По мнению А.Мороза, на конференции могут быть обсуждены вопросы «о целесообразности существования военно-политических блоков в Европе, политико-экономические последствия их расширения, о зонах свободных от ядерного оружия».

Между тем, вопросы общеевропейской безопасности планируется обсудить на саммите ОБСЕ, который состоится в декабре в Лиссабоне (Португалия).

А.Мороз предложил также активизировать усилия национальных парламентов и международных институтов для разворачивания широкого диалога по проблемам евробезопасности.

Глава Верховной Рады подчеркнул, что «в конечном итоге этот процесс приведет к преобразованию замкнутых структур и альянсов в общеевропейский политический союз стран».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме