Цитаты недели

Поделиться
«Я много работал с Леонидом Кучмой и абсолютно уверен, что уходящий Президент сделал все, чтобы по...

«Я много работал с Леонидом Кучмой и абсолютно уверен, что уходящий Президент сделал все, чтобы поставить Украину в патовую ситуацию, или, как это называется у великого художника Дали, — в ситуацию «предчувствия войны»

Он давно задумал, а в последствии реализовал нынешнюю стратегию украинских выборов. За власть в стране борются бывший заключенный и политик, который не является общенациональным лидером. Для России такая ситуация выглядит, как в блокбастере «Чужой против хищника». Безусловно, Ющенко для Москвы — чужой, а Янукович — хищник».

Из интервью Марата Гельмана «Львовской газете», 16.11.2004

«Дорогие коллеги!

…Давайте помнить, что мы присягали на верность Отчизне, а не отдельным лицам, какие бы высокие должности они ни занимали. Никто не имеет права отдавать приказы и требовать их выполнения, если эти приказы противоречат Конституции. Тот, кто отдает противоправные устные распоряжения и использует «телефонное право», делает это, чтобы избежать ответственности и переложить вину за свои преступные действия на исполнителей.

Не дадим цинично использовать нас для прикрытия политического мошенничества и манипулирования избирательным процессом! Военная честь и достоинство не позволяют нам выполнять грязные заказы. Не обесчестим себя и государство…».

Из открытого письма генерал-лейтенантов СБУ Александра Скипальского и Александра Скибинецкого к руководителям силовых ведомств Украины, «Україна молода», 18.11.2004

Это просто Фрейд какой-то…

«Ми повинні забезпечити, щоб наші громадяни себе відчували в небезпеці».

Из выступления Виктора Януковича во время теледебатов
с Виктором Ющенко, УТ—1, 15.11.2004

На митинге в Киеве лидер профсоюзов Александр Стоян заявил: «Мы единогласно поддерживаем Виктора Федоровича». Сделал паузу и громко воскликнул: «Все голосуют за Ющенко!».

«Украинская правда», 18.11.2004

На торжественном собрании, посвященном Дню работников сельского хозяйства, Леонид Кучма получил сноп пшеницы в форме булавы, который затем Президент передал Виктору Януковичу со словами: «Держите булаву,... Виктор Андреевич!».

УТ—1, 17.11.2004

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме