С миру по факту

Поделиться
Взрывы бомб в алжирских гостиницах 15 человек было убито и 23 ранено в результате взрыва двух бомб, подложенных под автомобили вблизи гостиниц на термальном курорте на северо-западе Алжира...

Взрывы бомб

в алжирских гостиницах

15 человек было убито и 23 ранено в результате взрыва двух бомб, подложенных под автомобили вблизи гостиниц на термальном курорте на северо-западе Алжира.

Взрывы прозвучали с интервалом в 10 минут и были настолько сильны, что половину пострадавших даже не представляется возможным идентифицировать.

Один из взрывов полностью разрушил гостиницу «Сахара», а второй причинил очень серьезный ущерб гостинице «Эль Фарах». Среди пострадавших есть один ребенок, тяжело раненный в голову и с полностью оторванной рукой.

Хотя никто ответственности за этот теракт на себя не взял, полиция считает, что это дело рук мусульманских повстанцев, осуществивших взрывы сотен бомб за последние пять лет.

Красный Крест озабочен голодомором

в Северной Корее

Голод, распространяющийся практически по всей территории Северной Кореи, заставил представителей Красного Креста Северной и Южной Кореи провести свою первую за последние пять лет встречу для того, чтобы разрешить все спорные вопросы, блокирующие поставки гуманитарной помощи из Южной Кореи.

В ходе двухчасовых переговоров обсуждались следующие вопросы: пути, по которым продукты могли бы доставляться в Северную Корею, маркировка на упаковках продуктов и контроль над тем, чтобы помощь поступала действительно бедным и голодным, а не военным и привилегированным. Ни по одному из этих вопросов согласия достигнуто не было, и делегаты решили продолжить их обсуждение после консультаций со своими правительствами.

Южная Корея предлагает доставлять продукты через демилитаризованную зону, тогда как сейчас вся гуманитарная помощь попадает в Северную Корею либо по железной дороге через Китай, либо по морю. Правительство Северной Кореи возражает против того, чтобы на всех продуктах было указано, что они доставляются из Южной Кореи, так как принятие помощи от южан противоречит насаждавшейся на севере коммунистической идеологии. И, наконец, посещение Пхеньяна и сельских районов показало, что в столице голода практически нет, тогда как на периферии он свирепствует со страшной силой.

Индия стремится

к прекращению конфронтации

с Пакистаном

Премьер-министр Индии Кумар Гуйрал заявил о том, что Индия готова решить все спорные вопросы, которые в течение длительного времени были предметом ожесточенной дискуссии с пакистанскими лидерами. Однако «суверенитет Индии и ее национальные интересы обсуждению не подлежат», - продолжил он свою мысль в телевизионном интервью.

«Наряду с другими проблемами необходимо добиться развития торговых отношений», - отметил премьер-министр. Еще раньше он объявил о том, что в ближайшее время должна состояться встреча с премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом, целью которой будет обсуждение путей облегчения процесса примирения. По последним данным эту встречу намечено провести во время южноазиатского регионального саммита, который начнется 12 мая на Мальдивах.

Итальянские дизайнеры обвиняются во взяткодательстве

Суд в Милане признал виднейших итальянских деятелей моды Джанфранко Ферре, Кричи и Санто Версаче виновными в подкупе сотрудников налоговой полиции.

Г-да Ферре, Кричи, чье настоящее имя - Маруччи Мандели, и Санто Версаче, брат и управляющий делами признанного «гуру» мира моды Джанни Версаче, были приговорены к одному году и трем месяцам тюремного заключения каждый.

Ни один из обвиняемых в суде не присутствовал. Все трое утверждают, что стали жертвами коррумпированной налоговой полиции. Каждый из них уже уплатил в казну сумму, превышающую ту, которая приписывается им в качестве взяток, данных в 1990 году. С г-на Ферре было удержано 198 тысяч долларов, с Кричи - 260 тысяч, и с Версаче - 163 тысячи долларов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме