ПАРАД ПОЛИТИЧЕСКИХ ТЕЛ

Поделиться
Сегодня газета публикует взгляды со стороны на две солнечные системы. Такие сообщества небесных тел (небесных - по отношению к простым гражданам) есть в любой стране, но в данном случае речь идет об Украине и России...

Сегодня газета публикует взгляды со стороны на две солнечные системы. Такие сообщества небесных тел (небесных - по отношению к простым гражданам) есть в любой стране, но в данном случае речь идет об Украине и России.

В обоих случаях вокруг политического солнца (арбитра и символа нации), в роли которого выступают президенты, вращаются политические тела. Вращаются на разных орбитах и с разным периодом. Многие из них, как видно на представленных изображениях, сами имеют свои спутники.

Политические планетные системы, как выяснилось, ведут себя в строгом соответствии с законами астрономии. К примеру, частенько наступают затмения - это когда планета, находящаяся ближе к солнцу, отбрасывает тень на другие тела, более удаленные от него. Тогда эти тела солнца уже не видят, как не пытаются, и продолжаться это может достаточно долго. А если солнце, в свою очередь, долго не видит планеты, оно о них может и забыть... Бывает, планеты меняют орбиты и это может нарушить орбиты и планы других вращающихся. Планета может или приблизиться к солнцу, оттолкнув других, или, наоборот, удаляться все дальше и дальше. Известны случаи, когда она вообще исчезала из системы и потом появлялась в другой. В другой стране, то есть.

Но чрезмерное приближение к солнцу, как известно, вещь опасная. Потому что в его огне можно вообще сгореть и исчезнуть без возможности восстановиться в системе, и тогда приходится ждать, когда взойдет новое солнце, в надежде выбить себе орбитку получше.

Предоставленная украинская схема многих может расстроить. Прежде всего потому, что, по мнению некоторых, в Украине солнц уже два. Но в конце концов ученые, ее составлявшие, пришли к выводу о том, что второе потенциальное солнце таковым пока не является, а является всего лишь большой планетой, имеющей президентско-свои сателлиты.

И если этим сателлитам кажется, что они вращаются вокруг звезды, а не какой-то там планеты, - это свидетельствует всего лишь о недостатке их политического опыта.

Мало того: сателлиты на подорбитах расположены отнюдь не по принципу степени близости к планете, а к солнцу.

Публикация изображений двух систем свидетельствует также о других недостатках, присущих украинской политической жизни.

Соседняя звезда, как видно на схеме, имеет достаточно мощную, относительно молодую планетную систему Чубайса, где собраны крупные реформаторские тела. И эта система начинает все больше приближаться к солнцу, оттирая более старые и уже обветрившиеся планеты.

Взгляд на украинский вариант свидетельствует о том, что немногочисленные реформаторские силы в нем разбросаны по разным частям света и по своей массе скорее похожи на астероиды, чем на полноценные планеты (в сравнении, конечно).

Ко всему прочему, создается впечатление, что все, что нужно этим нашим сверхновым, - не столько сделать всю систему более динамичной, сколько принять на себя весь солнечный свет, быстренько превратить его в нечто конвертируемое и перевести в другое место, куда и отбыть в нужное время. Попытки монополизировать свет вызваны также стремлением устроить темную соседям.

И это самое печальное. Когда планеты непрерывно устраивают разборки друг с другом - о главном начинают забывать и вся система приходит в хаос. Который может прекратить только одно - появление нового светила. Которое, кстати, вполне может прилететь в виде кометы от соседей.

Ко всем высокопоставленным небесным телам есть один призыв - учиться на чужих ошибках и не пытаться обвинить в совершении идеологической диверсии ученых. В конце концов уже несколько веков как признано, что по отношению к Джордано Бруно и Галилео Галилею поступили несколько несправедливо.

Потому, как известно, - она все-таки вертится.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме