ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ…

Поделиться
…случилось то, что должно было случиться. На посту госсекретаря оказалась женщина, а в самом американском правительстве со вчерашнего дня имеет место коалиция...

…случилось то, что должно было случиться. На посту госсекретаря оказалась женщина, а в самом американском правительстве со вчерашнего дня имеет место коалиция.

По официальной информации из Белого дома, президент США Билл Клинтон назначил на пост госсекретаря представительницу Соединенных Штатов в ООН - Меделин Олбрайт. Помощник Билла Клинтона сообщил, что предложение поступить на должность было передано Олбрайт президентом в четверг по телефону. Было также сообщено, что президент США остановился на этой кандидатуре, заменившей Уоррена Кристофера, после рассмотрения большого количества других претендентов, включая сенатора Джорджа Митчела и бывшего специального представителя в Боснии Ричарда Олбрука.

Выполняя свое обещание, данное в ходе предвыборной кампании, ввести в кабинет республиканца, Билл Клинтон назначил секретарем по вопросам обороны Вильяма Коэна. Новый назначенец является ветераном Сената с 24-летним стажем, авторитетным экспертом в вопросах обороны и одновременно поэтом и автором шпионских повестей.

Формируя команду национальной безопасности на второй президентский срок, Клинтон решил назначить советника по национальной безопасности Энтони Лейка директором ЦРУ, поставив на его место заместителя, Сэмьюэла Бергера.

57-летний Энтони Лейк заменил Джона Дейча на посту директора ЦРУ. Ожидается, что Дейч вопреки прогнозам о назначении на пост министра обороны вернется к тихой и спокойной жизни вне политики.

Лейк, по давнему определению «фермер-джентльмен из Массачусетса», в течение четырех лет всегда был на стороне Клинтона во всех его внешнеполитических решениях. Многие в Белом доме полагают, что его назначили главой ЦРУ, так как он сторонится публичных ролей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме