Невероятно, но факт

Поделиться
В марте 1961 года в морг казахстанского совхоза доставили труп мужчины. Акт осмотра свидетельствовал: окоченевшее тело полностью обледенело, без признаков жизни...

В марте 1961 года в морг

казахстанского совхоза доставили труп мужчины. Акт осмотра свидетельствовал: окоченевшее тело полностью обледенело, без признаков жизни. Постукивание по телу вызывало глухой звук, как от ударов по дереву. Температура на поверхности тела ниже нуля градусов, глаза широко раскрыты, и на них образовалась ледяная корочка. Пульс и дыхание не прослушиваются. Диагноз: общее замерзание, клиническая смерть. Вопреки заключению, доктор П.Абрамян начал энергично оживлять пострадавшего, 29-летнего тракториста В. Харина. Через полтора часа удалось вернуть человека к жизни, хотя пришлось ампутировать ему пальцы рук.

В 1963 году 35-летняя анг-

личанка Элзи Уорринг, упавшая без чувств, была доставлена в госпиталь. Трое врачей уверенно констатировали смерть. По счастью, до захоронения дело не дошло - «покойница» очнулась по дороге в морг.

В 1964 году покойник из

нью-йоркского морга очнулся и схватил за горло врача, производившего посмертное вскрытие. Воскресший из мертвых остался жив, а врач умер на месте от шока.

П реподобный Шварц, хри-

стианский миссионер в Дели, пришел в себя во время собственных похорон при звуках любимого псалма и присоединился к хору прямо из гроба. Никифор Гликас, епископ Лесбосский, пролежав два дня в гробу, встал из него в церкви и попытался приступить к своим обязанностям, сердито вопрошая окружающих, чего они на него уставились?

Хороший характер - крепкое здоровье

Дмитрий ГОРОХОВ

(Копенгаген)

Болеть - это всегда плохо. Но что делать: зимой люди простуживаются чаще, хотя, как оказалось, они могут избежать этого, причем без применения каких-либо лекарств. В этом уверен датский профессор-психолог из госпиталя Оденсе Йорк Бекман.

Долгое время он наблюдал группу людей, подобранных по такому принципу: наличие постоянной работы и отсутствие хронических заболеваний. Итоги наблюдений оказались довольно неожиданными: грипп, простуда и прочая зараза «любит» поражать людей со скверным характером.

Если вы упрямы, неуступчивы, негативно относитесь к окружающим, подозрительны, злопамятны, не способны прощать, излишне возбудимы, агрессивны или, наоборот, ранимы - у вас вдвое больше шансов слечь в постель с высокой температурой. По мнению ученого, врачам необходимо составлять психологическую карту постоянных пациентов, чтобы на ее основе предложить оптимальную линию сопротивления недугам.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме