НЕ ТАК РАБОТАЕМ, РЕБЯТА

Поделиться
Заместитель председателя Верховной Рады Виктор Медведчук считает, что «парламент должен концептуально изменить организацию своей деятельности»...

Заместитель председателя Верховной Рады Виктор Медведчук считает, что «парламент должен концептуально изменить организацию своей деятельности».

Выступая в пятницу в Киеве на заседании пресс-клуба Ассоциации средств массовой информации Украины, В.Медведчук пояснил свое мнение: «Необходимо в первую очередь работать на перспективу, а не в пожарном порядке, как раньше».

Главный особенностью работы 2-й сессии Верховной Рады В.Медведчук назвал «отказ от конфронтации с ветвями власти и установление с ними делового конструктивного сотрудничества».

«Одной из главных задач Верховной Рады является совместная с правительством разработка антикризисных мероприятий», - считает вице-спикер.

«Вторым основным направлением» деятельности Верховной Рады В.Медведчук назвал принятие конституционных законов. «Для того чтобы нормы Конституции действовали, необходимо принять более 70 законов», - сказал он, обратив внимание на тот факт, что из них 52 законопроекта еще даже не представлены в Верховную Раду.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства «Интерфакс-Украина» о возможности импичмента Президента и отставки правительства, В.Медведчук сказал, что «теоретически это возможно», однако «реальный расклад политических сил в парламенте делает очень проблематичным реализацию этих предложений».

В.Медведчук не видит возможности для создания постоянного депутатского большинства в Верховной Раде этого созыва, считая, что «возможны только ситуативные объединения».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме