НА ЛУЖКОВСКОЕ «УКРАИНСКОЕ ЖЛОБСТВО» ОТВЕТИЛИ УДОВЕНКОВСКИМ «БАРСТВОМ». И ТОЛЬКО

Поделиться
Пожар идет по плану. Поддерживайте огонь. Выезжаем… План действий Европейского сообщества относительно Украины в пятницу официально вручен правительству страны...

Пожар идет по плану. Поддерживайте огонь. Выезжаем…

План действий Европейского сообщества относительно Украины в пятницу официально вручен правительству страны. От имени ЕС министру иностранных дел Украины Геннадию Удовенко документ передал временный поверенный в делах Нидерландов, которые председательствуют в ЕС с 1 января 1997 года, в Киеве Адриан Кваньер.

План действий был принят Европейской комиссией 6 декабря и одобрен на заседании Совета министров финансов ЕС 14 декабря в Дублине (Ирландия).

Документом предусмотрен ряд конкретных действий со стороны ЕС в поддержку Украины. В частности, предусмотрены меры в поддержку демократических реформ, экономических преобразований, интеграции Украины в европейские структуры, сотрудничества на региональном уровне, совершенствование договорных отношений, а также реформу энергетического сектора.

По словам представителя ЕС в Украине Луиса Морено, все мероприятия, предусмотренные планом, через год могут быть скорректированы.

При вручении документа А.Кваньер заявил, что «Европейский союз намерен поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины, а также ее демократическое развитие, экономические преобразования и интеграцию в европейские структуры».

Г.Удовенко расценивает одобрение документа на высшем в ЕС уровне как «выдающееся событие», «наглядно подтверждающее важное Украины место, которое она занимает в деятельности Европейского союза».

Россия пытается финансами укрепить СНГ

Впервые в бюджете Российской Федерации на 1997 год предусмотрены средства, которые будут выделяться для финансирования конкретных программ в странах СНГ.

Об этом сообщил министр по делам сотрудничества со странами СНГ Аман Тулеев, выступая на прошедшей в четверг в Госдуме международной встрече женщин - членов парламентов государств - участников СНГ.

В качестве первоочередной задачи, стоящей перед странами Содружества, А.Тулеев назвал необходимость выработки единого таможенного союза и решения в его рамках проблемы НДС. «Уже сейчас товарооборот между странами СНГ возрос в полтора раза. Добившись снижения этого налога, мы задействуем как механизмы развития промышленности, так и укрепления экономического союза», - сказал министр.

По мнению А.Тулеева, уже настала пора думать над «проработкой синхронных законов, созданием единого парламента и действенного таможенного союза». Он уверен, что в ближайшее время следует приступить к созданию наднациональных органов, «хотя бы на транспорте и в энергетике».

В Белоруссии уже опровергают слухи

о голоде

Пресс-служба президента Белоруссии опровергла сообщения ряда средств массовой информации о том, что республика якобы возвращается к талонной системе распределения продуктов питания в розничной торговле.

В заявлении пресс-службы А.Лукашенко отмечается, что никакого перехода на талонную систему распределения не предполагается. «Белоруссия обеспечивала, обеспечивает и будет обеспечивать себя продуктами питания в полном объеме, необходимом для собственных нужд», - говорится в документе.

«Утверждения по поводу угрозы голода - это не что иное, как очередная порция нелепых измышлений недобросовестных журналистов. Ничего подобного в республике нет и не предвидится», - подчеркивается в заявлении пресс-службы президента Белоруссии.

На выставке «компромат» в Москве желающим предлагали любой компромат

Всего за $1000 с 17 по 20 декабря в Москве можно было приобрести «специальный набор «Сделай сам», включающий собрание факсимильных подписей ведущих российских политиков, бланки, печати и штампы государственных учреждений и специальные компьютерные программы», которые можно использовать для изготовления компромата на любого человека.

Организаторы выставки-продажи взялись доказать, что современная компьютерная и электронная техника позволяет изготовить любые компрометирующие материалы, проверка подлинности которых чрезвычайно трудна.

Журналистам был показан видеофильм, демонстрирующий, как можно быстро изготовить фальшивую фотографию с изображением беседующих генералов Джохара Дудаева и Александра Лебедя, а также как в течение нескольких секунд на видеоизображении Геннадий Зюганов превращается во Владимира Жириновского и обратно.

Как сообщается в рекламном плакате выставки, в ходе нее галерея Марата Гельмана и фирма «Compromat Ltd» готовы «предоставить или изготовить» за соответствующую плату «компромат по следующим позициям: государственные документы, аналитические записки, фотографии, аудио- и видеозаписи».

По словам М.Гельмана, аудиокассету с записью июньского разговора членов штаба Бориса Ельцина можно будет приобрести «всего за $500, так как ее расшифровка уже опубликована». «Бестселлер 1997 года» - копия аудиозаписи с автоответчика бывшего начальника Службы безопасности президента Александра Коржакова, из которой можно узнать, «кто и зачем звонил Коржакову на следующий день после снятия его с должности», оценен в $4000. Всем желающим предлагаются 4 видеокассеты с «монологами Коржакова, содержащими компромат на многих политиков».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме