МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ В СЕРБИИ

Поделиться
В Республике Сербии на этой неделе состоится третий тур местных выборов в городские и общинные скупщины...

В Республике Сербии на этой неделе состоится третий тур местных выборов в городские и общинные скупщины. Повторные выборы пройдут для всего лишь 298 из 7644 депутатов (3,9%), или на 352 из 10076 избирательных участков (3,5%). Понятно, что повторение выборов на таком незначительном количестве участков и всего для 3,9% депутатов не сможет изменить их общих итогов.

Напомним, что в первом туре Социалистическая партия Сербии и Югославская объединенная левая партия получили абсолютное большинство мест в 138 общинах (73,4%), оппозиционная коалиция «Заедно» («Вместе») - в 14 общинах (7,46%), другие партии получили абсолютное большинство в восьми, а в 10 общинах ни одна партия не получила абсолютного большинства.

Процедура выборов во всем соответствует европейским и мировым стандартам. Ее осуществляют выборные комиссии, составленные на паритетной основе из представителей всех политических партий, и она открыта для всех иностранных наблюдателей и журналистов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме