МЕДОВЫЙ ГОД МИХАИЛА ЧИГИРЯ

Поделиться
Уже более четырех месяцев добровольно подавший в отставку с поста премьер-министра Беларуси Михаил Чигирь нигде не работает, живет на даче и занимается.....

Уже более четырех месяцев добровольно подавший в отставку с поста премьер-министра Беларуси Михаил Чигирь нигде не работает, живет на даче и занимается... пчеловодством.

Правда, за это время он успел подружиться с австрийскими бизнесменами, получить предложение о создании инвестиционной компании, т.к., зная его осторожность в делах, многие хотели бы доверить ему деньги. Но Михаил Чигирь не спешит принимать решение, он даже думает посоветоваться на этот счет с президентом. Пока же его главная забота: дом, семья и... пчелы.

В настоящее время большую часть своего времени Михаил Чигирь проводит в деревне недалеко от города Копыля, в доме своих родителей. Внешне родительский дом бывшего премьера не выделяется из общего деревенского ландшафта, только стоящий во дворе черный «Форд Скорпио» демонстрирует принадлежность хозяев к состоятельной части общества. Правда, Михаил Чигирь говорит, что с соседями у него прекрасные отношения и конфликтов на классовой почве не возникает.

- В деревне только несколько человек не очень доброжелательно относились ко мне после того, как я два года назад заполнил декларацию о доходах, где написал, что у нас два автомобиля: у жены и у меня. Не всем это понравилось.

Михаил Чигирь признался, что еще его отец выделялся по уровню достатка среди своих земляков: он держал пчел, возил яблоки в Москву, продавал мед, потому и был далеко не бедным человеком.

Внешне дом родителей выглядит простым, но добротным. Главная реликвия - огромный шкаф, который сделал своими руками отец Чигиря. Вокруг дома - большой ухоженный сад с пчелиными ульями.

Еще на посту премьера Михаил Чигирь успел приобщить к своему любимому занятию вице-премьера Леонида Синицына. Правда, неизвестно, насколько искренне Леонид Георгиевич интересовался разведением пчел, поскольку, уйдя в отставку, оставил и пчеловодство. Но Чигирь обиды на коллегу не держит.

- Да, у Синицына есть пчелы. У меня на даче стоят два его улья. В прошлом году он уже попробовал свой мед. Но у него нет собственной дачи, поэтому его пчелы просто живут на моей.

После того, как Михаил Чигирь освободил кресло премьер-министра, многие поговаривали, что принять это решение его заставила жена. Сам Михаил Николаевич на этот счет отвечает так:

- Это просто смешно. Хотя я всегда обращал внимание на то, что она говорила, - ведь ей чаще приходилось общаться с простыми людьми, выезжать, поэтому жена мне всегда давала достоверную информацию о том, что происходит в нашем обществе. Естественно, что в какой-то мере это влияло и на принимаемые мною решения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме