КУПОЛ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

Поделиться
Празднование нового тысячелетия пройдет в новом выставочном центре в Лондоне, чей проект разработан архитекторами фирмы Richard Rogers Partnership...

Празднование нового тысячелетия пройдет в новом выставочном центре в Лондоне, чей проект разработан архитекторами фирмы Richard Rogers Partnership. Это будет самая большая конструкция такого типа в мире, оцениваемая в 350 млн. фунтов.

Купол тысячелетия, имеющий 50 метров в высоту и 320 метров в диаметре, будет построен из прочных материалов, его конструкцию подвесят на винтах между двенадцатью стальными мачтами высотой в 100 метров каждая. Объем выставочного центра предполагается разделить на 12 сегментов, где будут созданы тематические экспозиции.

На сооружении объекта будет занято 7000 человек, из них 2000 работников строительных специальностей. Внутреннюю отделку, освещение поручено провести английской компании Imagination. Для подъезда к куполу тысячелетия планируется построить специальную ветку метро и новый причал на Темзе.

Ожидается, что лондонская выставка будет принимать 100 тыс. посетителей в день, максимальная же ее пропускная способность - 35.000 в час. Открытие ее - 31 декабря 1999 г.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме