КТО В ЕВРОПЕ ВСЕХ ЩЕДРЕЕ

Поделиться
Британцы по праву могут считать себя самыми щедрыми в Европейском союзе. На подарки друзьям и родс...

Британцы по праву могут считать себя самыми щедрыми в Европейском союзе. На подарки друзьям и родственникам они тратят, согласно исследованию международной компании «Виза», 450 фунтов стерлингов в год, или около 4,4 процента от общей суммы расходов. Среднестатистическая щедрость для граждан Евросоюза оказалась на уровне 2,6 процента, при этом самыми «жадными» в ЕС можно считать итальянцев и голландцев, которые, для того чтобы порадовать близких, ограничиваются суммой приблизительно в 2,5 раза меньшей.

Британцы проявляют такое великодушие, несмотря на то что стоимость жилья для них остается одной из самых высоких в Европе и составляет 31 процент от всех семейных расходов. У итальянцев, испанцев и турок квартплата на 20 процентов ниже, тогда как шведы платят за квартиру почти половину расходуемых денег.

Другая интересная подробность заключается в том, что, несмотря на довольно суровый климат, обитатели Британских островов весьма немного средств (6 процентов от общей суммы расходов) откладывают на приобретение одежды. Для всего Евросоюза эта цифра составила 9 процентов, тогда как самыми неисправимыми «щеголями» оказались турки и голландцы - 13 процентов.

Проведенный компанией «Виза» опрос также показал, что за последние годы европейцы стали гораздо более широко пользоваться кредитными карточками и из-за опасений перед грабителями практически не носят с собой наличных. Британцы лидируют и в этой категории. В их карманах не водится больше 29 фунтов стерлингов, тогда как в среднем по Европе сумма наличности составила 45 фунтов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме