Кличко про Евро-2012: У нас есть все шансы опозориться

Поделиться
«Чтобы не опозориться на Евро-2012, для начала неплохо было бы разрулить кризис власти в стране», — заявил Виталий Кличко в интервью «ЗН», комментируя подготовку к чемпионату Европы по футболу в Украине.

«Чтобы не опозориться на Евро-2012, для начала неплохо было бы разрулить кризис власти в стране», — заявил в интервью «ЗН» Виталий Кличко, член правительственного оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата Европы по футболу в Украине.

«Основная нагрузка в организации чемпионата ложится именно на Украину, — отметил он. — Нам предстоит строить стадионы, дороги, транспортные развязки».

При этом столичную землю, распроданную за бесценок либо розданную на десятки лет вперед, придется выкупать за средства городского бюджета уже по рыночной цене у бизнесменов, которые, по его словам, «добьются рыночной правды через любой карманный суд».

«Такова политика власти, не желающей посмотреть хотя бы на день, на год вперед. Не способной обеспечить столицу комплексным планом развития, где были бы все эти вещи, включая застройку, — подчеркнул он. — Только будет ли это, опять-таки, интересно нашим большим политикам, не обращающим внимания на проблемы главного мегаполиса страны?..»

«В общем, при таком темпе подготовки к Евро-2012 у нас есть все шансы опозориться», — предостерег Виталий Кличко, добавив, что возглавляемый премьером оргкомитет еще даже не собирался в полном составе.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с Виталием Кличко в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме