ИНТИМНАЯ КАРТИНА МИРА

Поделиться
Наиболее сексуально активны люди в возрасте от 20 до 39 лет. Удивительно, но 16 - 19-летние юноши уступают в этом вопросе своим сверстницам...

Наиболее сексуально активны люди в возрасте от 20 до 39 лет. Удивительно, но 16 - 19-летние юноши уступают в этом вопросе своим сверстницам. И наоборот, у 40-летних мужчин и старше частота совершения половых актов больше, чем у женщин той же возрастной группы.

Таковы данные исследования, проведенного компанией London International Group, занимающейся производством презервативов марки Durex. Исследование проводилось в 15 странах мира, было опрошено 10 тысяч человек (количество мужчин и женщин было равным) на предмет их сексуальных предпочтений.

Пары, которые живут вместе, но в браке не состоят, оказались наиболее любвеобильными: 146 половых актов в год (на 34 процента больше зафиксированного среднего уровня). Официально женатые и одинокие занимаются сексом почти одинаково (118 и 114 раз в год). А люди, имеющие детей, чаще, чем бездетные (соответственно 115 и 103 раза в год).

В сексе, как утверждают авторы исследования, женщины более эгоистичны. Для них главное - собственное удовлетворение, мужчины же, судя по опросу, более альтруистичны. Самыми эгоистичными любовниками являются американцы, поскольку 61 процент из них ставят личное удовлетворение на первое место. За ними следуют русские - 42 процента. Самыми внимательными партнерами оказались канадцы (51 процент), мексиканцы (50 процентов) и англичане (47 процентов).

Американцы же раньше всех начинают половую жизнь - в среднем в 16,2 года. Россияне в этом отношении оказались более выдержанными - в 18,3 года. Дольше всех воздерживаются от сексуальных контактов жители Гонконга (18,9 года) и Польши (18,7 года).

Один из разделов исследования озаглавлен “Главные факторы в сексе”. “34 процента респондентов поставили на первое место удовлетворение партнера, в то время как лишь 27 процентов считают наиболее важным собственное удовлетворение”, - отмечают авторы исследования. Гораздо менее значимыми факторами оказались СПИД (18 процентов), нежелательная беременность (16) и венерические заболевания (5).

Понятно, что модели поведения во многом зависят от ориентации на известных личностей, которых люди бессознательно копируют, которым подражают. “Респондентам предложили список мужчин и женщин, пользующихся международной известностью, и попросили определить наиболее сексуальных из них”, - говорится в исследовании. Среди мужчин бесспорными лидерами оказались голливудские актеры Мел Гибсон (он набрал 62 процента голосов на этих своеобразных выборах), Сильвестр Сталлоне (46), Клинт Иствуд (37). В самом низу списка -политики: у Нельсона Манделы и Бориса Ельцина по 4 процента, а у Леха Валенсы - 2. Кстати, для России тройка лидеров другая: Сильвестр Сталлоне (64 процента), Жерар Депардье (39) и Диего Марадона (28). Ни один из них ни в одной другой стране столько не набрал.

А самыми сексуальными женщинами в России считаются Софи Лорен (60), Мадонна (60) и Клаудиа Шиффер (47). В мире - они же, только в другом порядке.

А представители какого народа - лучшие любовники в мире? Сведя воедино три показателя: качество, количество и безопасность секса, исследователи определили, что наипревосходнейшие партнеры - французы. Второе - четвертое места поделили англичане, американцы и австралийцы. Русские на пятом месте, так же, как и признанные герои-любовники - итальянцы. Пылкие же испанцы потянули лишь на тринадцатое место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме