ЧТОБЫ НЕ УТИРАТЬ СЛЕЗЫ,

Поделиться
глядя на свою кожу и выпадающие волосы У каждого человека - свой идеал красоты. Он определяется эпохой, модой и, конечно же, собственным вкусом...

глядя на свою кожу и выпадающие волосы

У каждого человека - свой идеал красоты. Он определяется эпохой, модой и, конечно же, собственным вкусом. Ваше индивидуальное представление о красоте может быть любым, но никто не станет при этом возражать, что одним из обязательных качеств должны быть чистая, гладкая и нежная кожа, блестящие волосы и крепкие ногти.

Эффектная внешность - это всегда итог длительной, систематической работы над собой. Нет людей некрасивых, есть люди ленивые. Часто за ссылками на большую занятость скрывается пренебрежительное отношение к своей внешности.

Действительно, как радостно услышать от любимого человека, что вы прекрасны, неповторимы, очаровательны. И как обидно, когда спустя какое-то время его взгляд останавливается на другой, а вас уже не замечает. А может, в этом есть и ваша собственная вина? Ведь еще не так давно вы и впрямь были прекрасны: следили за своим здоровьем, ухаживали за нежной кожей и пышными волосами. А как вы выглядите сегодня?

На украинском рынке появилось очень много различных косметических средств, но, к сожалению, применяют их не всегда грамотно, не учитывают строение и структуру кожи, волос, а также не задумываются о здоровье, состоянии внутренних органов и систем.

Волосы - естественное украшение каждого человека - состоят из полипептидной цепи белка (? - кератина). Полипептидная цепь построена в основном из глицина, лейцина, а также из пяти-шести других, не менее важных, аминокислот. Многие из аминокислот имеют объемные боковые группы (например, лейцин), а другие содержат атомы серы.

Эластичность нитей волос обусловлена способностью высокоспирализованной структуры раскручиваться, этот процесс сопровождается разрывом стабилизирующих их водородных связей. После снятия напряжения первоначальная форма нитей восстанавливается, поскольку под действием механических сил дисульфидные мостики не разрываются и способствуют регенерации спиральной структуры полипептида. Если вы хотите, чтобы ваша завивка сохранялась достаточно долго, то ваш парикмахер применит другой способ обработки, при котором дисульфидные мостики восстанавливаются в ином порядке в соответствии с требованиями моды.

Блеск волос обусловлен их способностью отражать свет. Некоторые щелочные шампуни и другие средства для ухода за волосами отщепляют ионы водорода от молекул кератина, тем самым изменяя распределение электрических зарядов. В результате как молекулы кератина, так и микрофибриллы волос образуют более плотные спирали, что приводит к повышению отражательной способности волос и, следовательно, к их более интенсивному блеску. В состав других косметических средств входят ионные вещества (органические азотистые соединения), присоединяющиеся к фибриллам и придающие им определенный электрический заряд. Если после такой обработки один волос сблизиться с другим, то их оттолкнут электростатические силы; поскольку обработанные волосы не могут слипаться, таким образом можно сделать очень пышную прическу.

Ногти также состоят из кератина, только этот кератин в большей степени связан поперечными дисульфидными мостиками и поэтому менее эластичен.

Цвет черных, каштановых и светлых волос связан с изменением концентрации одного и того же пигмента - меланина. Напротив, рыжие волосы, подобно крови и ржавчине, окрашены железосодержащим пигментом (трихозидерином). Обесцвечивание волос обычно представляет собой реакцию с соответствующими пигментами: в качестве реагента для этой цели почти всегда применяют разбавленные растворы пероксида водорода, окисляющего молекулы пигментов. Побочный эффект обесцвечивания с помощью пероксида водорода заключается в образовании дополнительных дисульфидных мостиков (путем отщепления атомов водорода от групп -SH, так что остающиеся атомы -S связываются друг с другом).

Такая усиленная «вулканизация» повышает хрупкость и ломкость волос.

Расцвет кожи начинается примерно к 20 годам, а после 30 она постепенно увядает. Появляются дряблость, сначала мелкие, а затем глубокие морщины, складки с избыточными жировыми отложениями. Процессы старения кожи зависят от наследственности и возникающих заболеваний некоторых внутренних органов. Влияют и производственные факторы (пыль, химические вещества и др.). Ряд вредных привычек (алкоголизм, наркомания, курение) неблагоприятно отражаются на вашей коже. При злоупотреблении алкоголем кожные капилляры расширяются, возникает застой венозной крови, питание кожи необходимыми веществами нарушается, в результате чего она приобретает бледно-синюшный оттенок с покраснением отдельных мест. Рано появляются морщины и мешки под глазами.

Курение, весьма распространенное среди женщин, особенно вредно отражается на их привлекательности. Причем, не просто курение, но даже продолжительное пребывание в помещении, наполненном табачным дымом, придают коже желтоватый, землистый оттенок. Систематическое курение вызывает спазм кровеносных сосудов, ведет к ухудшению кровоснабжения кожи, которая становится вялой и дряблой. Кроме того, нервно-рефлекторное воздействие курения на функции кожи приводит к ее чрезмерной жирности, появлению черных точек, прыщей или сильной сухости и морщинистости. У курящих нарушается усвояемость питательных веществ, вследствие чего клетки кожи недостаточно снабжаются необходимыми ей веществами, что приводит к появлению трудно поддающихся лечению кожных заболеваний. Курение сопровождается своеобразной мимикой, которая при многократном повторении ведет к появлению морщин на лице. При втягивании дыма от папирос возникает вакуум в полости рта, вызывающий характерное сжатие губ. Появляются мелкие отвесные морщинки вокруг рта, как у людей с выпавшими зубами.

Кожа имеет много жировых желез, которые в нормальных условиях делают ее эластичной и оберегают от температурных изменений. Когда эти железы работают очень интенсивно, кожа становится жирной, покрывается прыщами и угрями. Ненормальная работа желез связана всегда с расстройствами здоровья, в основном - обмена веществ. Здоровый человек, регулярно заботящийся о теле и коже, не имеет угрей и прыщей. Поэтому высыпания, которыми страдают подростки, необходимо лечить. Отрегулированное пищеварение и нормальное функционирование кишечника гарантируют чистоту кожи.

К сожалению, вредные привычки, производственные факторы, отсутствие полноценного питания препятствуют нормальному функционированию всех органов и систем. Чтобы укрепить организм, дать ему жизненные силы, устранить имеющиеся внутренние патологии, лучше использовать лечебно-профилактические средства на основе натурального растительного сырья.

Люди обращаются за помощью к растениям, когда в этом нуждаются. Некоторые употребляют их для лечения болезней, другие - для совершенствования собственного тела.

Оказалось, что не только дикорастущие растения, но и овощи, приправы, улучшающие вкус блюд, имеют лекарственные свойства. Вероятно, в связи с этим возникла поговорка «Нашим лекарством должна стать наша пища, а наша пища должна стать нашим лекарством».

А поэтому путь к здоровью проходит прежде всего через кухню и кладовую: «Покажи мне свои пищевые запасы, и я скажу, какое у тебя здоровье». Есть такая пословица, и в ней заключена народная мудрость. Словом, при правильном питании нужно отдавать предпочтение натуральным продуктам, которые еще не утратили своих питательных свойств.

Доказано, что лекарственные растения содержат в себе наряду с витаминами дополнительные жизнесозидающие субстанции и минеральные связки: кальций, калий, фосфор, магний, серу, кремний и многие другие. В зависимости от вида растений, в них содержится определенное количество крахмала, сахара, белков, жиров, эфирных масел, гликозидов, дубильных веществ, смол, горечей т.д. А благодаря присутствию многих микроэлементов растения являются важнейшим источником реминерализации организма. Все эти особенности растений можно использовать для улучшения общего состояния здоровья. Действуют они медленно, но очень результативно, хорошо усваиваются организмом, редко вызывают аллергию и при этом не дают таких побочных явлений, как некоторые химические препараты.

Все богатство лекарственных растений полностью используется при выпуске продукции серии «АУРИТА» на предприятиях австрийской фирмы «Рихард Биттнер ГмбХ». Для оздоровления вашей кожи и волос фирма предлагает из экологически чистого растительного сырья двадцатидневный курс - для регенерации кожи, укрепления волос и ногтей.

Комплект включает:

1 упаковка капсул «Дрожжи»;

1 упаковка капсул «Кремний - Кальций»;

1 упаковка (35 г) Цветочного чая.

«Аурита-Дрожжи» - это грибок, который добывают размножением штаммовой культуры, его механически отделяют от дрожжевой клеточной массы и высушивают при температуре не выше 40 градусов Цельсия. Составные части дрожжей - клеточные белки с относительно высоким содержанием лизина и триптофана: ферменты - бетта-глюкозидаза, мальтаза, витамины В1, В2, В6, никотиновая кислота, витамины А и Е, микроэлементы, особенно важным среди которых является селен (Se).

«Аурита Кремний - Кальций» представляет собой порошкообразную композицию, состоящую из осажденного карбоната кальция (50,0 мг), который добывают из извести ракушек и двуокиси кремния (150,0 мг), полученной из оболочки диатомовых водорослей.

Кремний - биологически активный микроэлемент. Придает прочность соединительно- тканным образованиям (связанным с органической матрицей) в костной ткани, участвует в процессах активной кальцификации молодых костей. Его соединения необходимы для нормального функционирования эпителиальной и соединительной тканей (кожа, слизистая, сухожилия, кровеносные сосуды и т.д.), играет существенную роль в обменных процессах, особенно в метаболизме липидов.

Кальций особо важное значение имеет в формировании костей скелета, где он является основным структурным компонентом. Соли кальция являются постоянной составной частью крови, входят в состав клеточного ядра и играют важную роль в процессах роста и деятельности клеток, существенно влияют на обмен веществ.

«Аурита Цветочный чай». Лекарственные растения, входящие в состав «Цветочного чая» (листья мяты, цветки подсолнечника и ромашки), возбуждают секрецию желез желудочно-кишечного тракта и печени, повышают аппетит и действуют вяжуще, обезболивающе и противовоспалительно. Цветки шиповника активизируют ферменты системы и окислительно-восстановительные процессы в организме, благоприятно влияют на углеводный обмен, стимулируют сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды. Цветки василька и бузины придают чаю мочегонные, потогонные, желчегонные и дезинфицирующие свойства. Календула и ромашка, входящие в состав чая, используются для лечения гнойных воспалений, фурункулеза, некоторых форм кожной сыпи и лишая, помогают поддерживать кожу свежей и красивой.

Комплекс «Аурита - для регенерации кожи и укрепления волос и ногтей» фирмы «Рихард Биттнер ГмбХ» прошел всестороннее изучение в Институте питания Российской академии медицинских наук и на кафедре кожных заболеваний Московской медицинской академии. Результаты клинического и биохимического исследования крови до и после приема комплекса «Аурита», которые проводились и в Институте питания Министерства Здравоохранения Украины, свидетельствуют об отсутствии отрицательного воздействия на показатели крови. У 88% пациентов отмечено уменьшение выпадения волос, ускорение роста ногтевых пластинок, прекращение их ломкости. В общесоматическом и психоэмоциональном плане позитивная динамика клинических симптомов наблюдалась у 60% больных, о чем свидетельствовало улучшение настроения, повышение тонуса, увеличение работоспособности, появление у больных ощущения психологического комфорта. В четверти случаев отмечалась значительная нормализация функции кишечника.

Дрожжи, кремний-кальций, цветочный чай, составляющие курс «Аурита», действуют комплексно за счет взаимного усиления лечебных свойств и благотворного влияния на усвояемость каждого компонента.

В настоящее время подробно изучают тесную взаимосвязь витаминов и минеральных веществ. Так, микро- и макроэлементы могут способствовать исчезновению симптомов авитаминозов, а в некоторых случаях и их развитию, а витамины, в свою очередь, играют важную роль в минеральном обмене. Обращают внимание на взаимную связь обмена кальция, фосфора и железа с витаминами А, В1, Д и Е.

Современные исследования не оставляют сомнения в том, что кальцификация костей, зубов зависит отчасти от витамина С. Без этого витамина остеобласты или костеобразующие клетки нормально не развиваются.

Установлено на молодых животных, что углекислый и фосфорнокислый кальций оказывает лучшее действие, если одновременно назначается с витаминами С и Д.

Эти экспериментально полученные данные подтверждают то, что усвояемость кальция и его действие будет лучше, если «Ауриту Кремний - Кальций» запивать цветочным чаем, так как в его состав входит шиповник, богатый витамином С.

Кроме того, что кальций имеет важное значение в формировании костей скелета, где он является основным структурным компонентом, его соли входят в состав клеточного ядра и играют большую роль в процессах роста и деятельности клеток. Транспортировке кальция из клетки в межклеточную среду способствует присутствие витамина Е в организме. Обогатить рацион питания витамином Е можно, употребляя в пищу капсулы «Аурита-Дрожжи», курса для регенерации кожи, укрепления волос и ногтей.

Для нормального функционирования эпителиальной и соединительной тканей (кожа, слизистые, сухожилия, кровеносные сосуды и т.д.) необходимы соединения кремния. Количество кремния в коже новорожденных оказывается максимальным, а с возрастом оно уменьшается.

Зависимость между содержанием кремния, кальция и магния в костной ткани позволила использовать соединения кремния совместно с кальцием для ее реминерализации.

Курс «Аурита» рекомендуется ПРИМЕНЯТЬ лицам, страдающим усиленным выпадением волос и повышенной ломкостью ногтевых пластинок, имеющим преждевременно стареющую или нездоровую кожу, склонную к угревым высыпаниям или к фурункулезам.

Воздействуя на внешность и красоту изнутри, «Аурита» поможет вам прекрасно выглядеть и быть уверенными в вашей привлекательности.

Взгляните на себя в зеркало и улыбнитесь!

Качество гарантировано фирмой

«РИХАРД БИТТНЕР ГмбХ»

(Австрия)

Более подробную информацию читайте в журнале «Мир натуральной медицины», тел. 229-12-66.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме