Четвертый конкурс на участие

Поделиться
в программе обмена между средними школами Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине имеет ...

в программе обмена между средними школами

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине имеет честь сообщить о начале четвертого конкурса на участие в программе обмена между средними школами на 1996 - 97 учебный год, который проводится в рамках Закона о поддержке свободы. На сегодня в соответствии с этой программой 296 украинских учащихся обучаются в Соединенных Штатах.

Эта программа направлена на то, чтобы предоставить возможность учащимся Украины, которые родились между 1 января 1980 года и 15 июля 1991 года включительно, учатся в девятом и десятом классах, хорошо знают английский язык и имеют отличные успехи в учебе, обучаться в течение года в старших классах средних школ США.

Руководить проведением программы будут организации ACCELS (Американский совет сотрудничества в области образования и изучения языков) и Молодежь мира за взаимопонимание.

Каждый, кто заинтересован в участии в программе, сначала должен сдать экзамен по английскому языку в своем областном центре. Экзамен будет проводиться в три тура. Первый тур представляет предварительный тест по английскому языку. Во время второго тура конкурсанты будут сдавать более сложный экзамен, который предусматривает аудиотестирование и написание сочинений. С конкурсантами, которые успешно пройдут два тура конкурса, будет проводиться собеседование на английском языке. Учащиеся, принимающие участие в конкурсе, для регистрации должны принести паспорт или свидетельство о рождении, фотографию и табель успеваемости за предыдущий год.

Окончательный отбор кандидатов будет проводиться независимой комиссией в Вашингтоне.

Экзамены по английскому языку будут проводиться во всех областных центрах Украины. Информацию о городах, в которых будут проводиться экзамены, и сроки проведения последних в каждом районе можно получить в бюро ACCELS по таким адресам:

Киевское консультативное бюро:

ул. Красноармейская, 106, ком. 2,

обращаться к Юлии Парабанюк;

Тел./факс: (044) 269-34-34.

Харьковское консультативное бюро:

Дом науки и техники,

площадь Советской Украины 26, ком. 31;

Тел./факс: (0572) 234-263.

Львовское консультативное бюро:

ул. 700-летия Львова, 57, ком. 509,

обращаться к Майклу Гнатишину;

Тел./факс: (0322) 27-11-25.

Одесское консультативное бюро:

ул. Старопортофранковская, 26, третий этаж,

обращаться к Трею Хетчу;

Тел./факс: (0482) 32-15-16.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме