ЧЕМ ОПАСЕН ПОМИНУТНЫЙ СЕКС НА РАССТОЯНИИ

Поделиться
Любителей телефонных секс-услуг и гороскопов шокирует не столько услышанная информация, сколько разорительная сумма, которая вскоре приходит в качестве оплаты за телефонные переговоры...

Любителей телефонных секс-услуг и гороскопов шокирует не столько услышанная информация, сколько разорительная сумма, которая вскоре приходит в качестве оплаты за телефонные переговоры. Кого винить? Скорее, свою чрезмерную любознательность. Ведь в подобного рода рекламах редко указываются тариф, а зачастую и страна, откуда доносится вожделенный голосок. Однако прослушиватели шоу упорно обвиняют «Утел»: дескать, именно эта компания предоставляет услуги международной телефонной связи.

Пресс-секретарь акционерного общества «Утел» Аркадий Поляк напоминает: компания предоставляет телефонные услуги всем абонентам - независимо от их сексуальных и астрологических наклонностей, и только абонент вправе решать, стоит ли ему звонить в другую страну, если эта услуга столь накладна. Однако, поскольку у нас не запрещена реклама подобных объявлений, «Утел» в свое время предложил проект статьи закона Украины «О рекламе», в которой указывалось на необходимость обязательного информирования о стоимости одной минуты разговора. И это положение было закреплено.

Напомним, что п.3 ст.14 закона Украины «О рекламе» гласит: реклама услуги, предоставляемой с использованием городской, межгородской и международной телефонной связи, должна включать точную информацию о платном или бесплатном характере услуги, ее стоимости, содержании предполагаемой услуги и даже возрастных ограничениях, если таковые имеются. Так же должна быть указана стоимость одной минуты телефонного разговора в соответствующем регионе.

Так что, господа, если в рекламах секс-шоу вы этих данных не найдете, то это явное нарушение закона. Наш вам совет - лучше не искушайте свой кошелек.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме