БУНКЕР СРЕДИ ВИНОГРАДНИКОВ

Поделиться
В. ЛЮККЕ (Бонн) В Артале неподалеку от Бонна сооружено и постоянно поддерживается в полной готовности противоатомное правительственное убежище...

В. ЛЮККЕ (Бонн)

В Артале неподалеку от Бонна сооружено и постоянно поддерживается в полной готовности противоатомное правительственное убежище.

Под заросшими виноградниками склонами горы Тротценберг размещен надежно защищенный бункер, где «в случае войны» сможет разместиться «исполнительная власть» и парламент. Последний раз проверка «боеготовности» бункера производилась во время маневров НАТО «Винтекс-89».

Убежище назвали «Служба Мариенталь». Было оно сверхсекретным. В связи с прекращением «холодной войны» бункер рассекречен. Но нужен ли он теперь вообще? Особенно, если принять во внимание предстоящий переезд правительства из Бонна в Берлин? Тем не менее в 1997 году предполагается истратить на бетонный бункер 25 миллионов марок. В течение следующих десяти лет министр внутренних дел Манфред Кантер намерен не пожалеть 200 миллионов марок на то, чтобы переоборудовать противоатомное убежище по последнему слову науки и техники.

Депутат бундестага Вольфганг Венг предложил: в будущем расходы на содержание и обновление противоатомного правительственного бункера открыто показывать в государственном бюджете. Понимания, однако, он не встретил.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме